Лига Чемпионов-2016/2017: Селтик и Русенборг идут дальше » Медиавектор. Независимое информационное издание

Селтик - Линкольн

Главным вопросом ответных матчей второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов был, сможет лм Селтик отыграться после позора в Гибралтаре и избежать сенсационного вылета на столь ранней стадии турнира. Для ответа на него кельтам понадобилось всего 6 минут в первом тайме, в течение которых чемпион Шотландии отгрузил в ворота соперника три безответных мяча, фактически решив задачу выхода в следующий раунд. В остальных матчах сегодняшнего дня также обошлось без сенсаций, разве что Астана лишь в компенсированное арбитром время вырвала победу у Жальгириса, а венгерский Ференцварош в серии пенальти неожиданно уступил албанскому Партизани.

Отметим, что албанцы в этом сезоне успели провести один матч в Лиге Европы, однако после дисквалификации чемпиона страны, Шкендербеу, в срочном порядке заняли его место в Лиге Чемпионов и, как оказалось, не для того, чтобы выполнять роль статистов.

Астана (Казахстан) – Жальгирис (Вильнюс, Литва) – 2:1 (0:0)
Голы: Аничич, 31, 90 – Эливелто, 57

Дюделанж (Люксембург) – Карабах (Азербайджан) – 1:1
Голы: Н’Диайе, 71 – Рейнальдо, 90

Норчепинг (Швеция) – Русенборг (Тронхейм, Норвегия) – 3:2 (1:3)
Голы: Андерссон, 57, 77, Нуман, 59 – Гиткьяер, 36 (с пенальти), Де Ланли, 55

Тренчин (Словакия) – Олимпия (Любляна, Словения) – 2:3 (4:3)
Голы: Янга, 13, Беро, 20 – Келхар, 41, Элеке, 45, Клинар, 79

Ференцварош (Будапешт, Венгрия) – Партизани (Албания) – 1:1 (1:1), по пенальти 1:3
Голы: Гера, 14 (с пенальти) – Хусинг, 40 (в свои ворота)

Селтик (Глазго, Шотландия) – Линкольн (Гибралтар) – 3:0 (0:1)
Голы: Лустиг, 23, Гриффитс, 25, Робертс, 29

Динамо (Загреб, Хорватия) – Вардар (Скопье, Македония) – 3:2 (2:1)
Голы: Пьяца, 55 (с пенальти), 70 (с пенальти), Пауло Мачадо, 78 – Велкоски, 39, 63

Хабнарфьордюр (Исландия) – Дандолк (Ирландия) – 2:2 (1:1)
Голы: Хеусон, 19, Финнбогасон, 78 – МакМиллан, 52, 62