Кошки — очень привередливые в плане еды животные. Это объясняется тем, что в естественных условиях они охотятся на мелкую дичь и имеют возможность выбирать из многих вариантов. Кошка из-за этого ест понемногу, но постоянно, в отличие, например, от собак, которые едят «впрок».

В итоге у хозяев кошек возникают проблемы: чем кормить своего питомца, если он отказался от одного корма, потом от другого? Некоторым даже кажется, что кошка целенаправленно издевается над хозяевами таким образом. Конечно это не так, просто природа этого животного предполагает привередливость и сделать с этим ничего невозможно.

Единственный правильный выход из ситуации – найти для своей кошки именно то питание, которое она будет есть с удовольствием. Самый простой способ – купить несколько вариантов корма с разными вкусами и текстурами и предлагать их кошке поочередно. От каких-то она скорее всего откажется, но какие-то найдет очень аппетитными и вы, таким образом, поймете в чем заключаются ее вкусовые пристрастия.

Стоит учитывать, что для кошки, как и для человека, важен не только вкус, но и консистенция продукта. Ведь есть же люди, которые терпеть не могут, к примеру, желе. Кто-то любит более мягкую пищу, кто-то более твердую. У кошек все так же. Поэтому не забывайте предлагать своему питомцу разные варианты текстур корма. Обычно это рагу, желе, паштеты. Хотя бы один вариант кошке точно понравится и от этого вы сможете отталкиваться в дальнейшем. Но тут стоит сделать еще одну ремарку. Дело в том, что готовый корм имеется в сухом и влажном виде. Так вот говоря о разных текстурах и консистенциях, мы имеем в виду только влажные корма, сухие же по понятным причинам имеют только одну текстуру. Но дело в том, что в сбалансированный рацион должны входить и сухие корма и влажные, поэтому несмотря на эксперименты с видами влажного корма, сухой кошке нужно давать в любом случае.

Что касается конкретного корма, то мы рекомендуем Whiskas. Этот бренд известен каждому, он уже давно прекрасно себе зарекомендовал. В линейке бренда представлено большое количество вкусов и текстур влажного корма, поэтому среди них вы всегда сможете подобрать что-то для своей кошки. Чтобы узнать об этих кормах подробнее, советуем почитать отзывы о Вискас, которые хозяева кошек публикуют в интернете. Отзывы о Вискас — хороший источник информации, но, тем не менее, нужно понимать, что каждая кошка имеет индивидуальные черты, поэтому неплохо было бы проконсультироваться о питании с ветеринаром.

Добавить комментарий