Шарли

Известный своими саркастическими карикатурами на общественно-политические события французский сатирический журнал Charlie Hebdo в свежем номере высмеял визит делегации парламентариев во главе с одиозным Тьерри Мариан в оккупированный Россией Крым.

Напомним, французская делегация местных парламентариев посетила Крым в сопровождении депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого и других российских официальных лиц. За три дня французские депутаты посетили Ялту, Симферополь, Севастополь, а также провели встречи с самопровозглашенными властями Крыма, включая небезызвестных Сергея Аксенова и Наталью Поклонскую.

Во время визита члены делегации высказали ряд неоднозначных заявлений. В частности, по словам Тьерри Мариани, принадлежность Крыма к России является реальностью, которую всем следует признать. Кроме того, французский политик высказал мнение, что присоединение Крыма к России произошло по результатом референдума, проведение которого он назвал не безупречным, но законным если сравнивать с выборами в Ираке или Афганистане.

Добавить комментарий