\"Pockemon

Компания Niantic в течение последних нескольких лет работает над играми с элементами дополненной реальности. Предыдущий ее проект нашел свою аудиторию и получил положительные отзывы от критиков, но настоящую популярность во всем мире завоевала игра Pokemon GO. Разработчики не сумели ее запустить сразу же по всему миру. Полноценный релиз сначала был сделан в США, Австралии и Новой Зеландии. В других странах скачать игру pokemon go можно в обход данных о географической локации. Приложение позволяет указать в профиле любую страну проживания. Для скачивания можно воспользоваться официальными магазинами приложений или различными сайтами.

Официальны релиз игры был сделан 6 июля на iOS. В Европу проект пришел в середине лета. Разработчики запускают приложение в новых странах поочередно через несколько дней. Это делается с целью оптимизации работы игровых серверов. Наплыв игроков столь огромен, что Niantic не хватает серверных мощностей. К тому же хакеры объявили о своем желании на сутки положить сервера игры.

Pokemon GO привлекает внимание аудитории игровой механикой, поскольку она довольно простая. Нужно найти виртуальную зверушку и поймать ее при помощи телефона. Дальше игроку предстоит развивать своих питомцев и принимать участие в виртуальных сражениях. Сама суть игры заключается в поиске. Он базируется на использовании всех современных возможностей дополнительной реальности. Покемоны разбросаны по всему миру. Для их поиска нужно использовать телефон. Прятаться такое виртуальное существо может в ближайшем парке или на обычной автостоянке. Некоторые предприимчивые бизнесмены начали привлекать внимание к своим заведениям наличием покемонов внутри зданий. Такое объединение реальности и виртуального мира привлекает внимание широкой аудитории. Играть в Pokemon GO интересно взрослым и детям. К тому же приложение противопоставляется всей индустрии компьютерных игр. Многие противники видеоигр на протяжении многих лет говорили о том, что подобные развлекательные проекты способствуют затворничеству людей. Pokemon GO, наоборот, заставляет людей выходить на улицы, прогуливаться и принимать участие в социальной жизни городов.

Дополненная реальность значительно расширяет возможности современных игр. Покемоны стали первым проектом, имеющим столь огромный масштаб. В будущем подобные игры станут лучше и увлекательнее, но сделают это они уже благодаря тому вниманию, которое привлечет приложение Pokemon GO.

Добавить комментарий