\"Николай

Автор известной книги «Август 1991 года и не только о нем» Николай Иванович Рыжак является одним из кандидатов в депутаты от партии «Справедливая Россия». Николай Иванович в своем автобиографическом произведении описывает все те процессы, которые проходили с Россией в послевоенные годы. Рассказывает он также о жизни России после 1991 года.

Одной из проблем современного общества он считает несправедливость — огромный разрыв между бедными и богатыми. Если мы хотим, чтобы Россия заняла свое достойное место среди других государств-лидеров, нужно избавиться от такого дисбаланса.

Рыжак хорошо знает, о чем говорит, потому что многие годы служил в контрразведке. Контрразведка требует от человека аналитического склада ума, умения хорошо разбираться в людях, быстро находить выход из любой самой сложной ситуации.

В целом, «Справедливая Россия» предлагает следующие шаги для коренного изменения ситуации:

  • введение природной ренты — государство обязано делиться с населением доходами от добычи полезных ископаемых, нефти и газа;
  • изменение системы налогообложения: те у кого доход меньше 10 тысяч, вообще освобождаются от налогов, а миллионеры отдают в казну до 30% от доходов;
  • введение в России налогов на роскошь;
  • полное содействие в становлении России одним из мировых лидеров;
  • повышение зарплат и пенсий до достойного уровня.

Все эти лозунги находят яркий отклик среди простого народа. Партия ориентируется на социалистические идеалы, которые, кстати, взяты на вооружении в успешных странах Европы: Швеция, Дания, Норвегия, Швейцария, Финляндия и других.

Одним из лозунгов, который также привлекает внимание простого народа, — приравнять взяточничество и коррупцию к государственной измене. Ни для кого не является секретом, что коррупция сегодня достигла гигантских размеров. Это один из тормозов, который не дает ни России, ни Украине, ни многим другим республикам бывшего СССР занять равноправное место среди мировой элиты. Коррупционеры не дают нормально развиваться ни одной отрасли народного хозяйства. Страдают от нее малый и средний бизнес под бременем взяток для контролирующих органов.

Николай Рыжак готов приложить максимум усилий, чтобы протолкнуть все эти решения в жизнь. У него имеется огромный опыт в государственной деятельности, он занимал руководящие должности в ведомствах и департаментах правительства.

Добавить комментарий