Бразилия берет золото футбольного турнира на Олимпиаде в Рио » Медиавектор. Независимое информационное издание

Неймар

Бразильцы впервые в истории добыли победу на Олимпийском турнире. В основное время немцы смогли отыграться после гола Неймара, а затем выстоять в овертайме. В серии пенальти восемь футболистов исполнили свои удары точно. Сплоховал Нильс Петерсен в пятой попытке у немцев — его выстрел взял Вевертон. Решающий удар у бразильцев нанес Неймар, подарив своей стране долгожданные медали.

Бразилия – Германия 1:1 (5:4 – по пенальти)

Голы: Неймар, 27 – Мейер, 59

Бразилия: Вевертон – Зека, Миркиньос, Родриго Кастро, Дуглас Сантос – Ренато Аугусто, Уоллес – Габигол (Фелипе Андерсон, 70), Габриэль Жезус (Рафинья, 95) – Луан, Неймар

Германия: Хорн – Тольян, Гинтер, Зюле, Клостерманн – Л. Бендер (Премель, 67), С. Бендер – Брандт, Мейер, Гнабри – Зельке (Петерсен, 76)

Предупреждения: Зека, Габигол – Зельке, Премель, С. Бендер, Зюле

Бронзовые медали футбольного турнира на Олимпиаде прогнозируемо достались сборной Нигерии, которая в матче за третье место со счетом 3:2 обыграла главную сенсацию чемпионата, сборную Гондураса.