Galaxy Note 7Компания Samsung Electronic в субботу, 10 сентября, призвала пользователей в Южной Корее и других странах мира прекратить использовать смартфон Galaxy Note 7 из-за технической неисправности, которая может привести к возгоранию устройства в процессе подзарядки. Таким образом, южнокорейская компания-производитель электротехники последовала примеру американской Комиссии по безопасности потребительских товаров, которая накануне, 9 сентября, призвала американских пользователей отказаться от использования смартфона.

\»Мы рекомендуем пользователям из Южной Кореи, которые приобрели Galaxy Note 7, прекратить использовать это устройство и посетить ближайший сервисный центр\», — сообщила компания Samsung на своем сайте. Взамен изъятых устройств компания дает напрокат другие смартфоны — пока не поступят новые гаджеты этой модели с безопасной батареей. Впоследствии компания обратилась с аналогичным призывом к потребителям во всем мире, которые успели приобрести устройство с дефектной батареей, сообщает агентство AFP.

8 сентября Федеральное авиационное управление США призвало пользователей не заряжать и не включать смартфоны во время полетов. После этого ряд авиакомпаний запретила пассажирам использовать их на борту. Так, три крупнейших по пассажиропотоку авиакомпании — American Airlines, Delta Air Lines и United Airlines — заявили, что всем пассажирам при посадке на борт и в самолете будет предписано выключить их Galaxy Note 7 и не включать их до момента приземления. Об аналогичном решении сообщили и несколько других ведущих авиакомпаний мира, в частности, Emirates.

Смартфоны Galaxy Note 7 поступили в продажу 19 августа текущего года. К моменту объявления о приостановлении продаж и отзыве проданных смартфонов, которое состоялось 2 сентября, Samsung успел продать около одного миллиона смартфонов этой модели в 10 странах мира. За этот период было зарегистрировано 35 случаев возгорания устройств.

Добавить комментарий