Подозреваемый в убийстве двух патрульных в Днепре Александр Пугачев во время службы в зоне АТО в одиночку убил более десятка боевиков на блокпостах в зоне АТО.

Об этом рассказал командир спецроты МВД \»Торнадо\» Руслан Онищенко в интервью \»Гордону\».

\»Пугачев два раза был ранен, воевал в Шахтерске, Горловке, Славянске, Торезе, Снежном. Ходил в разведку, один перерезал глотки 10-15 боевикам на блокпостах. Проводил спецоперации по заданию высших чинов в силовых ведомствах\», — заявил Онищенко.

При этом командир \»Торнадо\» настаивает, что в зоне АТО Пугачев выполнял задачи, поставленные непосредственно \»высокими чинами в МВД и Генпрокуратуре, а также их приближенными\». В частности, по словам Онищенко, якобы именно торнадовцы сняли и передали для расследования видео передвижения российского \»Бук-М1\», который сбил над Донецкой областью малайзийский Boeing с 298 людьми на борту.

Онищенко также подтвердил подлинность фото Пугачева с нынешним генпрокурором Юрием Луценко, которое было найдено во время обыска квартиры обвиняемого в Днепре.

Пугачев и Луценко

\»Фото настоящее. На заднем фото не забор, а выкрашенный в маскировочный цвет борт КамАЗа. Это наша машина, мы на ней тоже выполняли боевые задачи. Это фото сделано в августе 2014-го, за пару дней до иловайского котла. Луценко тогда к нам приехал, мы в зеленке базировались, готовились атаковать правый фланг, были за 5-7 километров от Иловайска. Зачем Луценко приезжал в \»Торнадо\»? Не знаю. Руки жал бойцам, обнимался, фотографировался, по плечу хлопал: \»Вы патриоты, настоящие защитники родины\» и уехал. После начались страшные бои, окружение и котел\», — объяснил Онищенко.

Командир роты считает, что автомобиль Пугачева остановили для проверки документов не случайно. Подтверждением своих слов Онищенко считает несостыковки в обнародованных видео с места трагедии. Также командир \»Торнадо\» убежден, что Пугачев \»сотрудничал с силовиками\», а в его автомобиле в момент остановки находился \»оперативник СБУ\», именно потому из видео вырезаны отдельные кадры.

Напомним, утром 25 сентября в Днепре были убиты двое патрульных полицейских. Убийца оказался бойцом батальона \»Торнадо\», разыскиваемым в Украине за особо тяжкие преступления, по имени Александр Андреевич Пугачев.

Полиция задержала подозреваемого в больнице, куда он обратился с ранением, полученным от погибшего патрульного.

27 сентября суд арестовал Пугачева на два месяца.

Добавить комментарий