Хрустальные бокалыБытует мнение, что День Рождения – это не только прекрасный праздник только раз в году, но еще и день хлопот для именинника и его друзей или коллег. Первому всегда нужно организовать праздник, чтобы не ударить лицом в грязь, не зависимо от его желания провести этот день как-то иначе, а вторым – в самый последний момент придумать оригинальный подарок. С той же целью, не ударить лицом в грязь. Особенно, когда речь идет не столько и близком друге, сколько о коллеге по работе или вышестоящем руководстве.

К счастью, не зависимо от предпочтений именинника, всегда можно найти относительно универсальные и, в то же время, уместные варианты подарка. Их прелесть заключается в том, что они одинаково подойдут как заводным экстравертам, любящим приключения, так и вдумчивым интровертам, предпочитающим проводить время за книгой или в очень узком кругу близких людей.

Хрустальные бокалы. Одной из распространенных ошибок при выборе подарка является покупка алкоголя. Не зависимо от цены и вида напитка (будь-то бутылка марочного Remy Martin XO или же простое ординарное испанское или чилийское вино), такой подарок нельзя назвать хорошей идеей. Во-первых, и это главное, как бы хорошо вы не знали своего шефа или коллеги, вы не можете до конца быть уверенным в его вкусах. Во-вторых, алкогольный напиток человек всегда может позволить купить себе сам. Более того, он наверняка это уже сделал к своему Дню Рождению, поэтому ваш подарок будет не совсем к месту. Другое дело – аксессуары. Идеальным вариантом в этом плане, будут хрустальные бокалы элитной торговой марки. Например, британской фирмы Royal Buckingham (подробнее посмотреть можно здесь). Вы можете выбрать винные, коньячные или бокалы для шампанского – все они будут одинаково уместны, поскольку любой из этих напитков могут употреблять в доме именинника.

Гаджеты и аксессуары. На первый взгляд это может показаться странным, но сегодня аудитория гаджетов – это не только хипстеры и молодые люди. Она взрослеет с каждым днем, тем более, если не рассматривать эту категорию исключительно как планшеты или смартфоны. Например, это может быть стереосистема для смартфона, если ваш шеф любит слушать музыку. Или самые разные аксессуары к смартфону по контролю здоровья, что очень актуально в последние годы. Вариантов может быть самое множество и всех их можно посмотреть в специализированных магазинах, которых также существует немало.

Карат путешествий. Еще один модный в последнее время вариант подарка точно будет востребован для большинства людей. Путешествия стали трендом последних лет, тем более для людей с активной жизненной позицией, к которым наверняка относится ваш шеф. Думается, минимум 25-30 стран он сможет отметить сразу. Конечно, можно сколько угодно рассказывать об удобстве аналогичных онлайн-карт на Facebbok, однако настоящая карта мира с реальными отметками в твоем кабинете – это, согласитесь, нечто другое. Это статус и, в то же время, интересное развлечение, особенно для тех, кому хоть немного не чужда география.

Оксана Голубева
Добавить комментарий