Динамо - Бенфика

Несмотря на заявления тренера киевского Динамо Сергея Реброва накануне матча, что его команда настроена взять три очка, чемпион Украины полностью провалил домашнюю игру с лиссабонской Бенфикой. Португальцы отметились результативными ударами в дебюте первого и второго таймов. Сначала Сальвио точным выстрелом с пенальти открыл счет в матче, а в дебюте второго тайма Серви воспользовался ставшей привычной отвратительной игрой в обороне киевлян и удвоил преимущество Бенфики.

Динамо (Киев, Украина) — Бенфика (Лиссабон, Португалия) — 0:2

Голы: Сальвио, 9 (пен.), Серви, 55

Динамо: Рудько — Силва, Хачериди, Вида, Антунеш – Сидорчук (Гладкий, 80), Корзун, Федорчук (Буяльский, 56) — Ярмоленко, Мораес, Гонсалес (Цыганков, 71)

Бенфика: Мораес — Семедо, Луизао, Нильссон-Линделоф, Гримальдо — Сальвио, Пицци, Фейса, Серви (Селес, 83) – Гедеш (Элизеу, 90), Митроглу (Хименес, 71)

Предупреждение: Корзун – Митроглу

Учитывая сенсацию в параллельном матче, где турецкий Бешикташ на выезде трижды ведя в счете все-таки добился победы над итальянским Наполи, положение Динамо Киев в группе стало совсем печальным. По очкам, как и по игре, команда Сергея Реброва является типичным аутсайдером с минимальными шансами даже на третье место.

Наполи (Италия) — Бешикташ (Стамбул, Турция) — 2:3
Голы: Мертенс, 30, Габбьядини, 69 (пен) — Адриано, 12, Абубакар, 38, 86

Группа B: 1. Наполи – 6, 2. Бешикташ – 5, 3. Бенфика – 4, 4. Динамо Киев — 1

Группа А

В Группе А, как и во многих других квартетах, фавориты добились очередных крупных побед, оставив далеко позади менее статусных соперников. Теперь ПСЖ и Арсеналу ничто не помешает в очной ставке определить сильнейшего, а Базелю и Лудогорцу придется решать более приземленные задачи – бороться за место в Лиге Европы.

Арсенал (Лондон, Англия) — Лудогорец (Болгария) — 6:0
Голы: Санчес, 12, Уолкотт, 42, Окслейд-Чемберлен, 46, Езил, 56, 83, 87

ПСЖ (Франция) — Базель (Швейцария) — 3:0
Голы: Ди Мария, 40, Моура, 62, Кавани, 90+3 (с пенальти)

Группа А: 1. Арсенал – 7, 2. ПСЖ – 7, 3. Базель – 1, 4. Лудогорец – 1

Группа С

В группе С Барселона на Камп Ноу неожиданно легко разобралась с Манчестер Сити, который многие поспешили назвать едва ли не теневым фаворитом турнира. Каталонцы быстро открыли счет усилиями Месси, а втором тайме аргентинец поймал настоящий кураж, добившись наряду с Неймаром полного разгрома соперника.

Барселона (Испания) – Манчестер Сити (Англия) — 4:0
Голы: Месси, 17, 61, 69, Неймар, 89

Селтик (Глазго, Шотландия) — Боруссия (Менхенгладбах, Германия) — 0:2
Голы: Штиндль, 57, Хан, 77

Группа С: 1. Барселона – 9, 2. МС – 4, 3. Боруссия М – 3, 4. Селтик – 1

Группа D

Группе D можно считать еще одним подтверждением катастрофической разницы в классе между европейскими грандами и другими, иногда случайными, участниками ЛЧ. В третьем туре Бавария на своем поле уверенно разобралась с ПСВ, хотя голландцы даже попытались создать мини-интригу, сократив отставание в счете. А мадридский Атлетико, хоть и немного помучался, но все же взял три очка н поле неуступчивого Ростова.

Бавария (Мюнхен, Германия) — ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) — 4:1
Голы: Мюллер, 13, Киммих, 21, Левандовски, 59, Роббен, 84 — Нарсинг, 41

Ростов (Россия) – Атлетико (Мадрид, Испания) — 0:1
Гол: Карраско, 62

Группа D: 1. Атлетико – 9, 2. Бавария – 6, 3. ПСВ – 1, 4. Ростов – 1

Добавить комментарий