Termit FixPhone v2 rev.3.1.0В век iPhone 7 и появления как грибов после дождя самых разных модификаций смартфонов на OS Android, кажется, что в мире больше нет места более ранним средствам связи. В прошлом месяце судьбоносное решение приняла компания BlackBerry, прекратив выпуск одноименных смартфонов, а вместе с этим и положив конец эре знаменитой QWERTY-клавиатурой. Что уже говорить о простых мобильных телефонах, которые канули в Лету вместе с финской Nokia и, тем более, об обычных стационарных аппаратах.

Однако, как минимум последние, уж точно хоронить преждевременно. Буквально вчера мы с удивлением обнаружили в топ-продаж обычный Termit FixPhone v2 rev.3.1.0 телефон ShopCarry.ru, в Интернет-магазине, торгующем современными аксессуарами связи. В чем же причина того, что в эру 3G и 4G Интернета, мессенжеров, позволяющих совершать бесплатные звонки, многие люди по-прежнему отдают предпочтение стационарному телефону? Как оказалось, причин этих достаточно много.

Покрытие

Рассуждая о преимуществах скоростного Интернета 3G и 4G, который день и ночь использует трафик в нашем смартфоне, мы мыслим, находясь в черте крупного мегаполиса, где с покрытием нет никаких проблем. Однако стоит нам выехать за город, например на дачу или к родственникам в деревне, как мы словно попадаем в другой мир. В лучшем случае приходится довольствоваться медленным EDGE, но в ряде зон, расположенных даже в непосредственной близости от мегаполисов, все ограничивается банальным GSM, да и то, с не лучшим сигналом. И мы не успеваем оглянуться, как наш чудо-смартфон стоимостью в $500-1000 превращается в банальный мобильный телефон с не лучшим качеством связи и автономностью. Вот здесь на помощь приходит радиотелефон, обладающий повышенным приемом GSM и гарантирующим высокое качество связи

Автономность

Мы уже выяснили, что в зоне плохого покрытия смартфон является достаточно бесполезным устройством, позволяющим использовать от силы 10% своих возможностей. Плохая связь, смс – вот пожалуй и все, на что он будет способен. При этом если старые-добрые «звонилки» могли хотя бы прожить без подзарядки 2-3 суток, то смартфон даже с самой современной батареей в режиме звонка не протянет больше суток. В свою очередь, радиотелефон не только постоянно подключен к сети, но и в случае перепадов напряжения способен проработать от аккумулятора несколько суток.

Конференц-связь

Наконец, современные радиотелефоны, которые продолжают выпускать ряд производителей, обладают функцией конференц-связи с одновременным подключением до 3-х операторов. Это может пригодиться в отдельных ситуациях, когда вы оказались в зоне плохого покрытия и нужно связаться с коллегами по работе, а мессенжеры в смартфонах в таких случаях окажутся бессильными.

Мартин Рейм
Добавить комментарий