ПодестаТелеканал CNN согласовывал с сотрудниками Национального комитета Демократической партии США (НКДП) вопросы для интервью с кандидатом в президенты от Республиканской партии Дональдом Трампом. Об этом свидетельствует опубликованная сайтом WikiLeaks переписка НКДП.

Согласно одному из писем, сотрудники Нацкомитета были заранее проинформированы телеканалом CNN о предстоящем интервью с Дональдом Трампом и готовили список вопросов для кандидата от республиканцев.

\»Уолф Блитцер будет брать интервью у Трампа во вторник перед его выступлением на тему внешней политики в среду. Пожалуйста, пришлите мне ваши мысли до 10:30. Спасибо!\» — говорится в письме сотрудника НКДП Лаурена Дилона, датированном 25 апреля 2016 года.

Дальнейшая переписка свидетельствует о том, что подготовленные демократами вопросы касались таких тем, как вывод американских войск из Южной Кореи, сокращение финансирования ООН со стороны США, а также того, кто помогал Трампу в написании его речи по вопросам внешней политики.

По данным переписки, члены Нацкомитета также подготовили ряд вопросов, связанных со спорными высказываниями Трампа, в которых он обвинил Саудовскую Аравию в организации терактов 11 сентября 2001 года, заявил о готовности нанести предупреждающий удар по Северной Корее, а также отметил, что финансирование США НАТО и ООН непропорционально вложениям других государств.

Клинтон vs Трамп. Рейтинги
Добавить комментарий