ShopUchetОрганизация магазина автомобильных запчастей всегда будет прибыльным бизнесом, которому не страшен кризис и падение покупательной способности. Экономический рост нулевых не на словах, а по факту превратил автомобиль из роскоши в средство передвижения, а кризис, когда многие люди оказались лишены возможности покупать новый автомобиль, сделал любые услуги сервиса и ремонта востребованными как никогда.

Однако, как и любой бизнес, собственный автомагазин требует немало хлопот и имеет ряд специфических нюансов, которые, при неправильном подходе, могут перерасти в большие проблемы для собственника. Бухгалтерия, учет продукции, база деталей, логистика – все это одномоментно должно заработать как часы, в противном же случае малейший сбой может вызвать эффект домино и потерю клиентов.

К счастью, в наше время многие из этих некогда неразрешимых проблем легко решаются при помощи специализированного софта по автоматизации мелкого бизнеса, одним из наиболее интересных представителей которого является ShopUchet (см. подробнее). Этот продукт можно считать в какой-то мере уникальным, ведь, в отличие от ПО широкого применения, которого немало можно найти у самых разных разработчиков, эта программа написана специально для нужд магазина автомобильных запчастей.

Производитель софта ИП «Пандора» утверждает, что ShopUchet уже настроен под автомагазин и не требует каких-либо дополнительных манипуляций со стороны программиста. В частности, ПО имеет большую и легко обновляемую базу автомобильных запчастей с соответствующим подбором по марке автомобиля, году выпуска и типу деталей. Это позволяет даже неподготовленному оператору легко ориентироваться в БД из тысяч наименований, а даже без особых усилий заводить новый товар.

При этом ShopUchet представляет собой единую среду с интуитивно понятным интерфейсом, где, к примеру, выбитый по БД заказ на автозапчасти легко преобразовывается в акт выполненных работ и другие документы для бухгалтерии, например электронную налоговую накладную для системы Медок, используемую во многих странах СНГ. Благодаря разным уровнем доступа каждый сотрудник будет видеть свою часть базы, включая, например, привлеченного на аутсорсе бухгалтера, что особенно сегодня актуально для малого бизнеса.

Ну и конечно же, отдельно стоит сказать о системе учета, встроенной в ShopUchet. Благодаря этой функции вы можете забыть о такой проблеме, как недостачи, что долгое время было основным фактором риска и потери прибыли для магазина автомобильных запчастей. Вы можете создать несколько виртуальных складов базой номенклатуры, соответствующей реальному местонахождению деталей, и проводить запланированные инвентаризации. Эта функция не позволит даже небольшой детали покинуть пределы склада без отображения в системе учета.

Мартин Рейм
Добавить комментарий