Ромни и ДжулианиНа пост государственного секретаря США претендует сразу двое кандидатов — республиканский кандидат в президенты на выборах 2012 года Митт Ромни и бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, передает Голос Америки.

Раскол в переходной команде избранного президента Дональда Трампа по вопросу о том, кто займет пост госсекретаря, стал публичным, оставив этот вопрос открытым до разрешения разногласий.

Как сообщают журналисты, советник Трампа Келлиэнн Конуэй высказала позицию фракции, настроенной против Ромни. По словам Конуэй, она получила \»шквал\» обеспокоенности от людей, которые сомневаются в лояльности Ромни.

Противники Джулиани на посту госсекретаря отмечают его обширные деловые отношения с иностранными интересами, что может привести к тяжелым слушаниям в Сенате по утверждению его кандидатуры. Кроме того, возраст Джулиани (72 года) также является одной из причин сомнений в его кандидатуре.

Трамп ранее высказался положительно об обоих кандидатах.

25 ноября Трамп заявил, что считает вторжение в Сирию ужасной ошибкой и эту проблему нужно решить, иначе будет бесконечная война.

Добавить комментарий