При выборе запасных частей из резины необходимо обратить внимание на производителя данных комплектующих, на условия хранения и, что важно, на отзывы клиентов, которые уже воспользовались этой продукцией в прошлом.

Защита для горнодобывающего оборудования

К примеру, тут футеровки резиновые, с большим успехом используются для специальной защиты поверхностей горнодобывающего и другого оборудования.

Богатый опыт мировой эксплуатации различной техники, где неизбежны истирающие и налипающие воздействия, говорит об эффективности защиты именно из резины. Резиновые футеровки показали высокую износоустойчивость к гидроабразивным нагрузкам, их использование значительно снижает уровень шума, использование таких футеровок в агрессивных средах не приводят к их коррозии. Популярна защита из резины еще и потому, ее просто устанавливать, и срок службы футеровок достаточно велик.

Конечно, для изготовления отделки используются специальные виды износостойкой резины. Для долгой эксплуатации необходимо соблюдать следующие специальные условия.

  • Во-первых, допускается эксплуатация резиновых футеровок при температуре от -40°С до +70°С.
  • Во-вторых следует учитывать, что озон и солнечный свет отрицательно сказываются на рабочих свойствах футеровок.

С большим вниманием стоит относиться к условиям хранения и перемещения отделки из резины, исключить при этом контакт с любыми растворителями, излучателями тепла. В этом случае защита вашего оборудования будет всегда на высоком уровне.

Особенности напорных рукавов

Рукава напорные используются сегодня в самых разных сферах промышленности и в различных видах используются для подачи воды, пара, различных технологических жидкостей и масел.

Широко применяются такие рукава и для перекачки жидкостей и смесей в пищевой промышленности. Такие гибкие трубопроводы имеют типичную конструкцию. Рукав состоит из внутреннего и внешнего прорезиненных слоев и текстильного каркаса, который делается в один или несколько слоев.

Учитывая особенности материала, важно правильно хранить и эксплуатировать гибкие трубопроводы: уберегать от воздействия солнечных лучей, слишком высоких и низких температур, агрессивных веществ. Если рукав приходится хранить больше трех месяцев, необходимо это делать в расправленном виде. В этом случае напорные рукава прослужат вам долгое время.

Добавить комментарий