Линдси Грэм

Новые санкции США против России, которые примет Конгресс, будут значительное жестче, масштабнее и болезненнее, следует из сделанного в Грузии заявления трех американских сенаторов. Главной особенностью этих ограничительных мер будет тот факт, что впервые они ударят лично по президенту Владимиру Путину.

Республиканский сенатор Линдси Грэм заявил о том, что \»пришло время потеснить Путина\», добавив, что \»надеется сделать 2017 год годом наступления…\». Об этом сообщает \»Радио Свобода\».

\»Пришло время, чтобы новые санкции тяжело ударили по Путину как личности, а также по российскому энергетическому и банковскому секторам\», — подчеркнул Грэм, который вместе с сенаторами Джоном Маккейном и Эми Клобушар совершает поездку по Грузии, куда они отправились после посещения Украины.

Все они пообещали добиваться от Конгресса принятия нового пакета санкций.

\»Мы настоятельно призываем наших коллег принять более значимые и жесткие санкции против России из-за хакерских нападений на Соединенные Штаты\», — заверил Маккейн. Доказательства кибернападения он расценивает как \»подавляющими\».

Вместе с тем Маккейн пообещал всеми силами поддерживать \»полную независимость, свободу и территориальную целостность Грузии\». Об этом он сообщил во время посещения Хурвалети — пограничного района вблизи спорной грузинской территории Южной Осетии, которая была взята под контроль российскими войсками во время краткой войны в 2008 году.

Ранее в ходе визита в Украину Маккейн выразил уверенность в том, что Конгресс сумеет преодолеть возможное вето новоизбранного президента Дональда Трампа.

\»Я уверен, что Конгресс одобрит новые санкции, — подчеркнул Джон Маккейн. – Не знаю, подпишет ли их президент Трамп. Но если две трети из нас проголосуют за, они станут законом\».

Добавить комментарий