Дональд Трамп

Сотрудники ФБР не смогли подтвердить «важные детали» из доклада о том, что у России есть компромат на избранного президента США Дональда Трампа, сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванные источники.

«ФБР расследует достоверность и точность этих заявлений, основанных в основном на информации из российских источников, но пока не смогло подтвердить многих существенных деталей в докладе о Трампе», — говорится в материале CNN.

Телеканал также сообщает, что американские спецслужбы в ходе брифингов на минувшей неделе поделились с президентом Бараком Обамой и Трампом подозрениями относительно того, что у российских спецслужб есть компрометирующая информация о миллиардере, но подтверждением этих предположений разведсообщество не обладает. Эту информацию сотрудники разведки представили в виде небольшого двухстраничного отчета, который также «включал утверждения о непрерывном обмене информацией в ходе кампании между представителями Трампа и посредниками со стороны российских властей».

Ранее 35-страничное досье на Трампа опубликовало издание BuzzFeed. По его информации, оно было подготовлено бывшим сотрудником британской разведки МИ-6. По словам источников газеты The Times, Кристофер Стил, которого называют автором этого доклада, является «крупным экспертом» по России и работал с убитым бывшим сотрудником российских спецслужб Александром Литвиненко.

Добавить комментарий