DB

США могут ослабить санкции против России в марте-апреле 2017 года на фоне позитивных высказываний Дональда Трампа, вероятном сотрудничестве между Россией и США на Ближнем Востоке и \»бездоказательных\» обвинений российских хакеров во вмешательстве в выборы американского президента, полагают аналитики Deutsche Bank.

По их мнению, вероятность частичной отмены санкций составляет около 65%. В связи с этим DB оптимистично настроен по поводу курса рубля, поскольку вероятность отмены санкций пока не заложена в текущей стоимости нацвалюты.

Также эксперты отмечают, что рейтинговое агентство Standard & Poor\’s может повысить кредитный рейтинг РФ в 2017 году до инвестиционного уровня \»BBB-\»; в настоящее время S&P — единственное агентство \»большой тройки\», дающее России суверенный рейтинг ниже инвестиционного.

На прошлой неделе избранный президент США Дональд Трамп заявил в интервью The Wall Street Journal, что готов отменить антироссийские санкции, введенные из-за предполагаемых кибератак, в случае плодотворного сотрудничества Москвы и Вашингтона в борьбе с терроризмом. \»Если ты ладишь с Россией и Россия действительно помогает нам, зачем кому бы то ни было сохранять санкции, если кто-то делает действительно хорошие вещи?\» — заявил Трамп.

В то же время, будущий президент заявил, что не собирается отменять санкции \»по крайней мере некоторое время\» после своего вступления в должность.

Добавить комментарий