Марчелло Липпи вновь стал тренером сборной КитаяИтальянский специалист Марчелло Липпи спустя четыре месяца после отставки вновь занял пост главного тренера сборной Китая по футболу. Об этом в пятницу сообщила Китайская футбольная ассоциация (CFA).

| | Подробнее

ЧМ по хоккею: невероятное спасение Канады, Финляндия выбила Швецию
Сегодня, 00:46 | Главная новость, Видео, Спорт

Сборная Канады, которая исторически славилась уникальным умением бороться до конца, в четвертьфинале доказала, что шансы на победу есть даже не за секунды, а за доли секунды до конца игры. Кленовые провалили игру со Швейцарией: Андригетто открыл счет и, хотя, канадцы отыгрались во втором периоде после очередной шайбы Тоуна, Хишер вновь вывел швейцарцев вперед. До конца матча Канада много атаковала, но ничего дельного у ворот соперника создать не могла.

NHL: Сент-Луис впервые за 49 лет выходит в финал Кубка Стэнли
22-05-2019, 13:03 | Спорт
NHL: Сент-Луис впервые за 49 лет выходит в финал Кубка СтэнлиВ шестом матче серии "Сент-Луис" обыграл обескровленных "Акул" (5:1) и впервые за 49 лет вышел в финал, где сыграет против "Бостона". Серия стартует 27 мая на площадке Бостон "Брюинз".

ЧМ по хоккею: Канада и Россия занимают первые места в своих группах
22-05-2019, 00:17 | Спорт
ЧМ по хоккею: Канада и Россия занимают первые места в своих группахСборная Канады прогрессирует с каждым матчем на ЧМ по хоккею и совершенно заслуженно завершила групповой турнир на первом месте. В матче последнего тура канадцы уверенно разобрались со сборной США, которая, напротив, обладая не менее звездным составом, никак не может найти свою игру. Быстрые шайбы Дюбуа и Терриса обескуражили американцев и до конца игры они так и не нашли что ответить кленовым. Точку же в матче поставил Макканн, точным броском в девятку завершивший эффектную комбинацию с участием Фаббро и Терриса.

ЧМ по хоккею: Италия и Великобритания остаются в высшем дивизионе
21-05-2019, 00:12 | Спорт
ЧМ по хоккею: Италия и Великобритания остаются в высшем дивизионеСборные Италии и Великобритании, которые накануне последнего тура считались главными претендентами на вылет, в битве за выживание смогли сотворить настоящее чудо и выбить более сильных соперников. Итальянцы в игре с Австрией первыми открыли счет, однако еще до конца первого периода пропустили дважды. Тем не менее, Италия не сдалась и выдала великолепный второй отрезок игры, впервые на этом ЧМ выиграв период.

ЧМ по хоккею: США обыграли Германию, Россия справилась со Швейцарией
20-05-2019, 00:22 | Спорт
ЧМ по хоккею: США обыграли Германию, Россия справилась со ШвейцариейПосле сокрушительного поражения от канадцев сборная Германии смогла дать бой сборной США. Немцы первыми открыли счет после точного броска Тиффельса, на что американцы практически тут же ответили шайбой ван Римсдайка с передачи Мартинеса. Однако быстро развить успех сборной США не удалось - немцы на равных играли с более сильным противником, к тому же настоящий кураж в рамке поймал Нидербергер.

ЧМ по хоккею: первое поражение Швейцарии, Канада уничтожила Германию
19-05-2019, 00:06 | Спорт
ЧМ по хоккею: первое поражение Швейцарии, Канада уничтожила ГерманиюСборная Швейцарии потерпела первое поражение на ЧМ, в напряженном и ярком матче уступив команде Швеции. Швейцарцы очень резво начали игру, открыв счет уже на 4-й минуте - отличился Андригетто. Однако шведы смогли отыграться в конце первого периода, а по итогам матча вышли победителями в безумной перестрелке, которую устроили обе команды.

ЧМ по хоккею: очередной разгром аутсайдеров, первая победа Норвегии
18-05-2019, 00:46 | Спорт
ЧМ по хоккею: очередной разгром аутсайдеров, первая победа НорвегииСборная Италии продолжает оставаться единственной командой ЧМ по хоккею, которая пока что не забила в ворота соперника ни одной шайбы. В игре с чехами итальянцы провели неплохие отрезки матча - после первого периода “Скуадра Адзурра” проигрывала с минимальным счетом, а в начале второго - даже на короткое время прижала соперника к воротам и имела шансы счет сравнять. Однако, после шайбы Гудаса с центра поля, итальянцы провалили концовку второго периода, а в завершающей части игры и вовсе не смогли избежать очередного разгрома.

ЧМ по хоккею: Чехия перестреляла Латвию, непростые победы Финляндии и Канады
17-05-2019, 01:33 | Спорт
ЧМ по хоккею: Чехия перестреляла Латвию, непростые победы Финляндии и КанадыСборной Латвии необходимо было побеждать чехов, чтобы вклиниться в борьбу за место в четвертьфинале, и прибалтийская сборная была очень близка, чтобы добыть сенсационную победу. Латвийцы прекрасно провели первый период, дважды наказав соперника за удаления, однако полностью провалились во второй части игры, сами схлопотав долгосрочное удаление.

ЧМ по хоккею: фиаско хозяев, очередные победы России и Швейцарии
16-05-2019, 00:33 | Спорт
ЧМ по хоккею: фиаско хозяев, очередные победы России и ШвейцарииСборная Германии добыла 4-ю победу на ЧМ и укрепила свое лидерство в группе А. Причем если предыдущие три победы были добыты исключительно в матчах с аутсайдерами, то в этот раз немцы нанесли поражение прямому конкуренту в борьбе за выход в четвертьфинал - сборной Словакии. Хозяевам ЧМ это поражение может стоить места в плей-офф.

ЧМ по хоккею: Германия и Швейцария выходят в лидеры
15-05-2019, 00:53 | Спорт
ЧМ по хоккею: Германия и Швейцария выходят в лидерыСборные Германии и Швейцарии, добыв сегодня 3-й подряд победы на ЧМ, неожиданно вышли в лидеры групп А и B соответственно. Правда обе команды еще не встречались с сильными соперниками, а немцы и вовсе 3 победы добыли над главными аутсайдерами группы - вслед за победами над Великобританией и Данией, финалист ОИ-2018 уверенно разобрался с командой Франции.

ЧМ по хоккею: волевые победы США и Канады, Россия обыграла Чехию
14-05-2019, 10:08 | Спорт
ЧМ по хоккею: волевые победы США и Канады, Россия обыграла ЧехиюСборные США и Канады, наконец, начали показывать для чего на самом деле приехали на ЧМ. После синхронных неудач на старте и разминке с аутсайдерами североамериканцы добыли волевые победы против прямых конкурентов в группе А. Сборная США нанесла первое поражение на турнире сборной Финляндии: американцы быстро забросили 2 шайбы, однако финны сумели отыграться к середине второго периода.

ЧМ по хоккею: Швейцария вырвала победу нал Латвией, Швеция и Канада разгромили аутсайдеров
13-05-2019, 00:08 | Спорт
ЧМ по хоккею: Швейцария вырвала победу нал Латвией, Швеция и Канада разгромили аутсайдеровСборная Швейцарии в непростом поединке добыла волевую победу над Латвией и, вслед за Чехией и Россией, набрала максимум очков после двух туров. Латыши, для которых этот матч был шансом зацепиться за место в плей-офф, мало чем уступали финалисту прошлого ЧМ и после двух периодов счет был равным. В решающей части игры Латвия не смогла реализовать две подряд игры в большинстве, за что, по итогу, и поплатилась.

ЧМ по хоккею: Финляндия и Чехия выходят в лидеры групп
12-05-2019, 00:58 | Спорт
ЧМ по хоккею: Финляндия и Чехия выходят в лидеры группСборные Словакии и Финляндии стали авторами самых громких сенсаций первого тура, обыграв, соответственно, США и Канаду. В очном же поединке командам предстояло выяснить, кто из них после второго раунда станет единоличным лидером группы. Несмотря на то, что хозяева первыми открыли счет и, в целом, считались фаворитами встречи, финны быстро отыгрались и смогли навязать сопернику свой темп игры, а в решающей трети матча добыли убедительную победу. В составе Финляндии вновь героем встречи стал 18-летний Каапо Какко, отметившийся хет-триком.

ЧМ по хоккею: главные фавориты стартуют с поражений
11-05-2019, 00:39 | Спорт
ЧМ по хоккею: главные фавориты стартуют с пораженийВ первый игровой день 3 из 4-х главных фаворитов ЧМ по хоккею потерпели сокрушительные поражения. Действующие чемпионы мира, шведы, по всем статьям уступили команде Чехии, которая последний раз боролась за медали в далеком 2012 году. Вместе с тем, чехи прекрасно провели матч против скандинавов и добыли заслуженную разгромную победу.

Почему ЧМ по хоккею в этом году станет самым интересным за последние годы
10-05-2019, 17:20 | Спорт
Почему ЧМ по хоккею в этом году станет самым интересным за последние годыВ Словакии 10 мая начинается чемпионат мира по хоккею. Турнир стартует на неделю позже, чем обычно, уже после окончания второго раунда плей-офф НХЛ. Так как к началу ЧМ сезон за океаном завершили 27 клубов из 31 (и в их числе практически все фавориты, которые в этом году неожиданно вылетели на ранних стадиях), в свои сборные смогло приехать как никогда много сильных игроков. Из-за этого турнир обещает стать одним из самых интересных за много лет.

Коломойский возвращается: украинский спорт ждут непростые времена
10-05-2019, 01:57 | Спорт
Коломойский возвращается: украинский спорт ждут непростые временаИгорь Коломойский планирует вернуться в Украину из своей добровольно-принудительной ссылки в Женеву и Израиль сразу же после инаугурации нового президента. Одиозный (в самом прямом смысле этого слова) олигарх за последние двадцать лет прочно закрепился в спортивном мире нашей страны. Его камбек – одна из тех вещей, которая точно будет обсуждаться, а его действия – из разряда тех, которые невозможно предугадать.

Лига Европы: Челси и Арсенал сыграют в финале
10-05-2019, 01:36 | Спорт
Лига Европы: Челси и Арсенал сыграют в финалеВпервые в истории еврокубков в обоих финалах сыграют исключительно представители Англии. Вслед за ЛЧ представители АПЛ пробились в финал и в Лиге Европы. Последней надеждой европейского футбола оставался франкфуртский Айнтрахт - немцы неплохо провели матч на поле Челси, имели несколько возможностей вырвать победу, но, по итогу, уступили в серии пенальти.

NHL: Сан-Хосе в решающем матче обыграл Колорадо, определились все полуфиналисты
9-05-2019, 13:31 | Спорт
NHL: Сан-Хосе в решающем матче обыграл Колорадо, определились все полуфиналистыДжо Павелски вернулся в состав после травмы и набрал два очка, а "Сан-Хосе Шаркс" вышел в финал Западной конференции, обыграв со счетом 3:2 "Колорадо Эвеланш" в матче №7 второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли. Игра состоялась в Сан-Хосе на арене SAP Center в среду.

Лига Чемпионов: Аякс на последних секундах пролетает мимо финала
9-05-2019, 00:20 | Спорт
Лига Чемпионов: Аякс на последних секундах пролетает мимо финалаАмстердамский Аякс прекращает свой невероятный путь в Лиге Чемпионов не менее невероятным фиаско. После минимальной выездной победы над Тоттенхэмом, голландцы уверенно провели первый тайм и после перерыва вели в счете 2:0, казалось, полностью гарантировав себе место в финале. Однако после перерыва команда Тен Хага развалилась буквально на глазах после дубля Лукаса Моуры, а на последних секундах позволила Тоттенхэму вырвать победу и место в финале ЛЧ.