Болгария - НидерландыСборная Нидерландов, которая откровенно провалила отбор к Евро-2016, не сумев попасть на ЧЕ во Францию, продолжает неприятно удивлять и на ЧМ-2018. Команда Болгарии, которая давно не показывала каких-либо достойных внимания результатов, в родных стенах неожиданно и совершенно по делу справилась с некогда именитыми голландцами.

| | Подробнее

ЧМ-2018: Швеция поиздевалась над Беларусью
Вчера, 22:55 | Спорт
Швеция - БеларусьЕсли украинские болельщики находились в полном унынии после минимального поражения своей сборной от Хорватии, то сложно представить, какие эмоции переполняют белорусов после поединка в Стокгольме. Сборная Беларуси не просто продемонстрировала ужасную игру в выездном поединке против Швеции, но и сама себе привезла большую часть голов, потерпев сокрушительное поражение.

ЧМ-2018: Мексика бьет Коста-Рику, США возвращаются в игру
Вчера, 12:19 | Спорт
ЧичаритоОчередной тур отборочных матчей к ЧМ-2018 состоялся в зоне КОНКАКАФ, а также Океании. В центральном матче тура сборная Мексики в родных стенах добыла закономерную победу над командой Коста-Рики. Примечательно, что автор первого гола, форвард Байера Хавьер «Чичарито» Эрнандес, забил свой 46-й мяч за сборную Мексики и выбился на первое место в числе лучших ее бомбардиров.

ЧМ-2018: Хорватия легко справилась с Украиной
Вчера, 01:18 | Главная новость, Спорт
Хорватия - Украина

Сборная Украины в важнейшем поединке отборочного цикла ЧМ-2018 ничего не смогла противопоставить сборной Хорватии и уступила с минимальным счетом. Итоговый результат поединка, 1:0, вряд ли отражает то преимущество в классе, которое продемонстрировали хорваты против команды Андрея Шевченко. Украинцы на «Максимире» выглядели откровенно слабо и значительно ухудшили свои шансы в квалификации.

ЧМ-2018: Бразилия гарантировала себе место на Мундиале
24-03-2017, 12:01 | Спорт
Уругвай - БразилияПока в Европе ожидают сегодняшние матчи отбора ЧМ-2018, в Южной Америке уже состоялся очередной тур, который принес немало интересных результатов. Так, в самом принципиальном противостоянии на континенте, сборная Бразилии неожиданно камня на камне не оставила от команды Уругвая и первой в Южной Америке гарантировала себе путевку на ЧМ-2018.

Жеребьевка Лиги Чемпионов и Лиги Европы: Барселона сыграет с Ювентусом
17-03-2017, 14:56 | Спорт
Барселона - ЮвентусВ швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка четвертьфинала Лиги Чемпионов, которая подарила футбольным гурманам как минимум два ТОП-противостояния.

Китайские инвесторы могут отказаться от покупки Милана
17-03-2017, 12:01 | Спорт
МиланКонсорциум Sino-Europe Sports может выйти из сделки по поглощению Милана.

Лига Европы-2016/2017: Лион выстоял против Ромы
17-03-2017, 01:21 | Спорт
Рома - ЛионНесмотря на то, что львиная доля внимания болельщиков в текущем розыгрыше Лиги Европы посвящена Манчестер Юнайтед и Жозе Моуриньо, наиболее интересным оказалась борьба Ромы и Лиона. В первом матче во Франции команда Лучано Спалетти имела все шансы добыть выездную победу, полностью контролировала игру, однако умудрилась полностью провалить второй тайм. В результате Лион не только отыгрался, но и добыл важную фору в два мяча.

Лига Европы-2016/2017: Сельта и Бешикташ выходят в четвертьфинал
16-03-2017, 23:11 | Спорт
Бешикташ - ОлимпиакосВ Лиге Европы на данный момент определились три участника четвертьфинала. В наиболее интересном противостоянии испанской Сельте в Краснодаре важно было не растерять минимальное преимущество, добытое на последний секундах домашнего поединка. Однако галисийцы не только справились с этой задачей, но и отгрузили в ворота соперника два безответных мяча во втором тайме.

Лига Чемпионов-2016/2017: Монако выбивает Манчестер Сити
16-03-2017, 01:08 | Спорт
Монако - Манчестер СитиНе успели утихнуть страсти после вчерашней победы Лестера, как не менее громкую сенсацию преподнес Монако. Несмотря на то, что монегаски выдали хорошую игру в гостевом поединке, итоговый результат 3-5 оставлял немного шансов французскому клубу. Причем тогда игроки Монако сами привезли себе львиную долю голов, чем свели к минимуму свои перспективы на четвертьфинал.

Лига Чемпионов-2016/2017: историческая победа Лестер Сити
15-03-2017, 00:22 | Спорт
Лестер - СевильяКаких-то две недели назад позиции вчерашнего триумфатора АПЛ Лестер Сити были, хуже не придумаешь. Команда опустилась в зону вылета, а выездной мяч против Севильи в Лиге Чемпионов казался не шансом на выход в следующий раунд, а банальным голом престижа. Как же все изменилось за столь короткий срок!

ПСЖ направил официальную жалобу в УЕФА по поводу матча с Барселоной
14-03-2017, 16:20 | Спорт
ПСЖ - БарселонаПСЖ подал в официальную жалобу на судейство в матче с Барселоной (6:1) в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Руководство Зари поддержало идею Ахметова о новом формате УПЛ
13-03-2017, 17:45 | Спорт
ЗаряГенеральный директор ФК Шахтер Сергей Палкин в интервью Профутболу рассказал об изменении регламента чемпионата Украины.

Реформа УПЛ от Ахметова: за и против
13-03-2017, 11:21 | Спорт
ПалкинГенеральный директор Шахтера Сергей Палкин выступил с предложением: для повышения зрелищности, для привлечения болельщиков на трибуны необходимо максимально приблизить формулу розыгрыша чемпионата Украины к бельгийской. Так сказать, "Пари-матчу" взять пример с "Жюпилье".

Европейские болельщики организовали петицию с требованием переиграть матч Барселона - ПСЖ
12-03-2017, 14:43 | Спорт
Барселона - ПСЖПосле матча между Барселоной и ПСЖ некоторые болельщики начали подписывать петицию за переигровку поединка.

Лига Европы-2016/2017: Сельта вырывает победу над Краснодаром
10-03-2017, 00:17 | Спорт
ВассОбидчик донецкого Шахтера, испанская Сельта, продолжает добывать волевые победы в Лиге Европы на последних минутах. В этот раз галисийцы прервали негативную серию на родном «Балаидос» и добились победы над российским Краснодаром.

Осадок остался: почему победа Барселоны над ПСЖ дурно пахнет?
9-03-2017, 17:52 | Спорт
Барселона - ПСЖБезумно круто, кто спорит — еще несколько дней не попустит, а уж составители статальманахов будут писать кипятком еще добрую четверть века. 6:1 после 4:0, победа трех веков и вообще вне всяких историй – потому что This is Barsa!!!

Лига Чемпионов-2016/2017: судьи протаскивают Барселону в четвертьфинал
9-03-2017, 00:06 | Спорт
ПидарасПосле унизительного поражения в Париже перед Барселоной стояла задача, которую за всю историю еврокубков смогли выполнить всего три команды – отыграть 4 мяча. Причем во всех предыдущих случаях речь шла не о сухом поражении, поэтому, пройдя ПСЖ после 0-4 на выезде, каталонцы могли создать поистине уникальный прецедент. И, благодаря отвратительному судейству, каталонцам удалось это сделать.

Моуринью шокирован состоянием поля в Ростове
8-03-2017, 22:12 | Спорт
Жозе МоуриньюГлавный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью раскритиковал состояние футбольного поля в Ростове-на-Дону, где его команда 9 марта будет играть в матче 1/8 финала Лиги Европы с местным "Ростовом". Он не уверен, что газон на стадионе вообще можно назвать футбольным полем.

Лига Чемпионов-2016/2017: Реал и Бавария легко выходят в четвертьфинал
7-03-2017, 23:53 | Спорт
Наполи - РеалВ первых ответных поединках 1/8 финала Лиги Чемпионов кое-какая интрига продержалась лишь один тайм. Относительно близки к успеху были игроки Наполи, которые вновь сумели создать проблемы Реалу в дебюте поединка и повести в счете после гола Мартенса. В этот момент Реал выглядел растерянным и неаполитанцы должны были развивать успех, однако момент был упущен. Во втором тайме Реалу хватило нескольких минут, чтобы двумя голами Рамоса убить интригу в этом матче.