Пропагандисты Лукашенко продолжают унижать ПутинаЛукашенко продолжает унижать Путина. Лукашенковские пропагандоны высмеивают президента России, они повторяют все унизительные шутки российской несистемной оппозиции – и про "прятаться в бункере", и про ботокс.

Офшоры Зеленского: что известно из опубликованного расследования
Офшоры Зеленского: что известно из опубликованного расследования3 октября в YouTube вышел фильм-расследование про офшоры президента Украины Владимира Зеленского, который отказывались показывать в Малой опере.

Шевченко: мы хотели продлить контракт со сборной Украины
4-09-2021, 11:15 | Видео, Спорт
Шевченко: мы хотели продлить контракт со сборной УкраиныСпустя месяц после окончания контракта экс-главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко собрал пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы о непродлении соглашения с УАФ, уходе из национальной команды, принципах вызова футболистов, сложностях на Евро и карьерных планах.

Кубок КОНКАКАФ: Коста-Рика обыграла Ямайку, Катар вышел в четвертьфинал
21-07-2021, 10:05 | Видео, Спорт
Кубок КОНКАКАФ: Коста-Рика обыграла Ямайку, Катар вышел в четвертьфиналНа Кубке КОНКАКАФ определились все участники четвертьфинала. Последнюю путевку в плей-офф от группы D забрала сборная Катара, легко обыгравшая команду Гондураса, обеспечившую себе выход из группы туром ранее. Счет в матче был открыт уже на 25-й минуте, а в компенсированное арбитром время Хатем снял все вопросы о победителе. Катар, таким образом, занял первое место в группе, отправив Гондурас на сборную Мексики.

Кубок КОНКАКАФ: Ямайка и Коста-Рика выходят в четвертьфинал
17-07-2021, 12:40 | Видео, Спорт
Кубок КОНКАКАФ: Ямайка и Коста-Рика выходят в четвертьфиналВ Группе С Кубка КОНКАКАФ определились сразу два четвертьфиналиста турнира. В центральном матче за путевку в плей-офф сборная Ямайки обыграла команду Гваделупы. Французская заморская территория первой открыла в счет матче после того, как Белл уже на 4-й минуте отправил мяч в собственные ворота. Уже на 14-й минуте Берк счет сравнял и 1:1 на табло сохранялось практически до финального свистка. Такой результат сохранял шансы для Гваделупы побороться за 2-е место в группе, но на 87-й минуте Флеммингс добыл победу для Ямайки, а вместе с ней - и путевку в четвертьфинал.

Кубок КОНКАКАФ: Канада и США выходят в четвертьфинал
16-07-2021, 09:33 | Видео, Спорт
Кубок КОНКАКАФ: Канада и США выходят в четвертьфиналНа кубке КОНКАКАФ определились еще два участника четвертьфинала. В Группе В ими, прогнозируемо, стали сборные Канады и США, набравшие максимум очков после 2-х туров. Канадцы в центральном матче борьбы за выход из группы уверенно разобрались с командой Гаити. Уже на 5-й минуте счет в матче открыл Стивен Эуштакиу из португальской “Пасуш Феррейра”, а в начале второго тайма Кайл Ларин удвоил преимущество своей команды. Гаитяне тут же сократили отставание в счете, однако на 74-й минуте форвард “Бешикташа” оформил дубль точным ударом с пенальти.

Кубок КОНКАКАФ: Мексика обыграла Гватемалу, Сальвадор вышел в четвертьфинал
15-07-2021, 10:08 | Видео, Спорт
Кубок КОНКАКАФ: Мексика обыграла Гватемалу, Сальвадор вышел в четвертьфиналСборная Мексики добыла свою первую победу на Кубке КОНКАКАФ, обыграв во втором туре аутсайдера группы, команду Гватемалы. В составе мексиканцев дублем отметился форвард “Монтеррея” Фунес Мори, а довел счет до разгромного Орбелин Пинеда из “Крус Асуль”. Теперь для выхода из группы Мексике достаточно в последнем туре не проиграть Сальвадору.

Кубок КОНКАКАФ: ничья Катара и Панамы, Гондурас разгромил Гренаду
14-07-2021, 09:59 | Видео, Спорт
Кубок КОНКАКАФ: ничья Катара и Панамы, Гондурас разгромил ГренадуСборная Катара, которая стала приглашенным участником Кубка КОНКАКАФ, в дебютном поединке расписала зрелищную боевую ничью с командой Панамы. Ключевые события в матче произошли во втором тайме: хозяин предстоящего ЧМ-2022 трижды выходил вперед, однако каждый раз панамцам удавалось отыгрываться. Спасительный гол для Панамы забил Эрик Дэвис из словацкого ДАК, реализовавший пенальти.

Кубок КОНКАКАФ: уверенные победы Ямайки и Коста-Рики
13-07-2021, 09:57 | Видео, Спорт
Кубок КОНКАКАФ: уверенные победы Ямайки и Коста-РикиВ группе С Кубка КОНКАКАФ фавориты квартета стартовали с уверенных побед. Сборная Коста-Рики в игре с Гваделупой открыла счет уже на 6-й минуте, а на 21-й минуте Ариэль Лессистер удвоил преимущество своей команды. Правда, в компенсированное к первому тайму арбитром время Рафаэль Мирваль вернул интригу в поединок, однако Селсо Борхес в середине второго тайма поставил точку в этом матче.

Кубок КОНКАКАФ: неудача Мексики, стартовые победы Канады и США
12-07-2021, 12:52 | Видео, Спорт
Кубок КОНКАКАФ: неудача Мексики, стартовые победы Канады и СШАВ то время как на Евро-2020 и Copa America определились сильнейшие команды Европы и Южной Америки, в Северной Америке стартовал свой чемпионат континента - Золотой Кубок КОНКАКАФ. И уже в первом матче был зафиксирован довольно неожиданный результат: главный фаворит турнира, команда Мексики, не смогла распечатать ворота сборной Тринидад и Тобаго. Лидером же группы А после первого тура стал Сальвадор, уверенно обыгравший команду Гватемалы.

Конфликт в Карабахе: Путин пропускает удары от Эрдогана
4-10-2020, 23:12 | Видео, Политика
Конфликт в Карабахе: Путин пропускает удары от ЭрдоганаВ Нагорном Карабахе снова идет война. Один из главных конфликтов на постсоветском пространстве вспыхнул с новой силой утром 27 сентября. Столицу непризнанной Нагорно-Карабахской Республики обстреляли из пусковых систем "Град". Армения и Азербайджан обвинили друг друга в эскалации конфликта. Между тем, чтобы влиять на происходящее, Москва должна договариваться с Анкарой, поскольку Россия слабее Турции в этом регионе, считает экономический аналитик, партнер информационно-консалтингового агентства RusEnergy, востоковед, в 70-е годы проработавший военным переводчиком в Иране, Михаил Крутихин.

Мария Колесникова: белорусский народ платит безумные налоги на содержание людей, которые в него стреляют
23-08-2020, 12:23 | Видео, Политика
Мария Колесникова: белорусский народ платит безумные налоги на содержание людей, которые в него стреляютНакануне очередной массовой акции в Минске под названием "Марш новой Беларуси" один из лидеров протеста Мария Колесникова призвала силовиков перейти на сторону народа. Колесникова — единственный лидер объединенного штаба оппозиции, кто остался в Минске после выборов 9 августа.

Гибель Джорджа Флойда: Daily Mail опубликовала видео, доказывающее невиновность полицейских
4-08-2020, 22:59 | Видео, Политика
Гибель Джорджа Флойда: Daily Mail опубликовала видео, доказывающее невиновность полицейскихРедакция Daily Mail получила в свои руки запись с нагрудной камеры одного из полицейских, проводивших задержание Джорджа Флойда.