Brunello

Если людей, как гласит известная пословица, встречают по одежке, а провожают по уму, то в отношении магазина с полной уверенностью можно сказать, что его встречают по фасаду. Уже потом, «провожают» по ассортименту, ценам и уровню сервиса. Однако, если у магазина непривлекательный фасад в стиле «Back to USSR», это отпугнет львиную долю посетителей, которые так и не зайдут в него.

Поэтому, в первую очередь, что нужно сделать, это обратиться к профессионалам, а именно, в агентства, которые осуществляют изготовление рекламы, в том числе фасадных вывесок. Не стоит надеяться на собственные силы, так как производство фасадных вывесок может показаться простым лишь на первый взгляд. На деле же это достаточно сложная технология, для которой требуется специальное оборудование.

Однако основные принципы оформления фасада вам знать необходимо, ведь от этого зависит точность поставленной задачи подрядчику и качество ее исполнение.

Вид вывески в разно время суток

На первый взгляд, не имеет особого значения, как будет смотреться вывеска в темное время суток. Большинство видов бизнеса, за исключением баров, ночных клубов или круглосуточных магазинов, работают в среднем с 9-00 до 20-00 и для них куда большее значение имеет то, как будет выглядеть вывеска днем. Но, не стоит забывать, что в зимние месяцы темнеть на улице может уже в 16-00, в то время как пиковые продажи зачастую приходятся с 18-00 до 20-00. Особенно в предновогодний период.

Поэтому, если позволяет бюджета и архитектурные особенности здания, лучше заказывать вывеску-лайтбокс, где объемные буквы или логотип будут подсвечены изнутри энергосберегающей лампой. Сам материал корпуса может быть из ПВХ достаточной толщины (от 5 мм), а снизу зафиксирован более прочной конструкцией, например, из цветного композита.

Вид вывески на фоне других зданий

Не менее важный критерий – это как будет выглядеть ваш магазин на фоне других магазинов, многие из которых могут быть вашими конкурентами, даже если их деятельность лишь косвенно пересекается с вашей. Например, если вы находитесь в центре города с выходом на парадную линию, здесь наверняка будет большое количество дорогих магазинов, которые не поскупились на внешнее оформление.

Это означает, что вам уже не обойтись обычным коробом-лайтбоксом. Лучшим решением в таком случае будет объемная вывеска, также подсвечиваемая изнутри, но имеющая более сложную конструкцию. Безусловно, она будет стоить дороже, поскольку изготавливается по индивидуальному чертежу, но эти затраты себя оправдают. Если у вас будет стильно оформленный фасад, даже на фоне серьезных конкурентов, можете не сомневаться – первичный трафик вам обеспечен.

Мартин Рейм
Добавить комментарий