Котировки Zoom и Netflix обвалились на фоне новостей о вакцине от COVID

Фондовые индексы США в понедельник растут на 1-5%, индексы Dow Jones и S& P 500 обновили исторические максимумы. Дорожают практически все акции, кроме бумаг Zoom и Netflix. Котировки Zoom на новостях о вакцине от коронавируса в моменте падали на 20%, бумаги Netflix дешевели на 7%.

Рынки продолжают отыгрывать итоги выборов президента США и с оптимизмом реагируют на новости об успешных испытаниях вакцины от коронавируса, разработанной американской компаний Pfizer и немецкой BioNTech. Она показала эффективность более чем в 90% случаев и может быть зарегистрирована уже в ноябре.

На новость о вакцине негативно отреагировали котировки тех компаний, которые выиграли от пандемии коронавируса. Акции Zoom в 21:33 мск стоили по $434,8, подешевев на 13%. Бумаги Netflix потеряли в цене 6,3%, опустившись до $482,2 за штуку. Подешевели также, например, акции разработчика видеоигр Activision Blizzard — на 2,1% до $76,7.

Российские биржевые индексы завершили торги в понедельник уверенным ростом. Индекс Мосбиржи поднялся на 3%, РТС — на 5%. Рубль укрепился вслед за мировыми рынками: доллар на закрытии стоил 76,23 рубля, евро — 90 рублей. Нефть Brent и WTI дорожали на 9-10% на новостях о вакцине.

Добавить комментарий