Испанец Давид Феррер вышел в четвертьфинал турнира в Барселоне » Медиавектор. Независимое информационное издание

24-04-2015, 00:52 | Спорт
Давид ФеррерВосьмая ракетка мира, испанский теннисист Давид Феррер переиграл шведа Элиаса Имера и вышел в четвертьфинал открытого турнира в Барселоне. Для этого ему понадобилось два сета.

Давид Феррер одержал победу над соперником из Швеции со счетом 6:3 и 6:4. За время поединка испанец один раз подал на вылет, реализовал 5 из 6 брейк-поинтов, а также совершил 5 двойных ошибок. Результат шведа Элиаса Имера более скромный – 1 эйс и 3 брейка, а также 1 двойна ошибка.

Давид Феррер всегда успешно выступал на грунтовом покрытии для теннисных кортов, к которым относится и корт в Барселоне. Кроме того, в пользу испанца играла поддержка родной публики.

В четвертьфинале испанский теннисист сразится с немцем Филиппом Кольшрайбером (12-е место в рейтинге), победившем сенсацию турнира, француза Бенуа Пэром (78-е место в общем рейтинге ATP) со счетом 6:4 и 7:6.

Таким образом, четвертьфинальные пары турнира в Барселоне выглядят следующим образом:

Кеи Нишикори (Япония) - Роберто Баутиста-Агут (Испания)

Мартин Клижан (Словакия) - Томми Робредо (Испания)