Лига Чемпионов-2016/2017: Реал уверенно побеждает Ювентус в финале

18192021222324
252627282930

4-06-2017, 01:02 | Спорт
Ювентус - Реал Мадрид

Финал Лиги Чемпионов в Кардиффе анонсировался как противостояние лучшей атаки турнира против лучшей обороны. Мадридский Реал буквально сокрушил всех своих соперников на пути к финалу, тогда как Ювентусу именно железобетонная оборота во главе с легендарным Буффоном позволила пройти Барселону и Монако. По факту же свой статус в финале оправдала только одна команда, которая добилась заслуженной победы.

Ювентус (Турин, Италия) – Реал Мадрид (Испания) – 1:4

Голы: Манджукич, 27 – Роналду, 20, 64, Каземиро, 61, Асенсио, 90

Ювентус: Буффон — Барцальи (Куадрадо, 66), Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира, Пьянич (Маркизио, 71) — Дани Алвес, Дибала (Лемина, 78), Манджукич — Игуаин

Реал Мадрид: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос (Мората, 89) — Иско (Асенсио, 82), Бензема (Бэйл, 77), Роналду

Предупреждения: Дибала, Пьянич, Алекс Сандро, Куадрадо — Рамос, Карвахаль, Кроос

Удаление: Куадрадо, 84 (вторая желтая карточка)

Ювентус удивил буквально с первых минут матча, когда плотно прижал сливочных на их половине поля. Именно итальянская команда создала первый момент в игре: Пьянич мощно пробил из-за пределов штрафной и Навас выручил свою команду. Реал, в свою очередь, не долго спал в обороне и буквально первая атака команды Зидана завершилась взятием ворот Буффона. Это Карвахаль с фланга отдал прекрасный пас на Роналду и португалец точно пробил в дальний от Буффона угол.

Этот эпизод должен был стать хорошим уроком для Ювентуса, ведь буквально за несколько минут до пропущенного мяча итальянцы сели в глухую оборону. Стало очевидно, что традиционная игра Юве, которая вывела команду в финал, в случае с Реалом и его мощной атакой не работает.

Зато играть с Реалом можно на равных, если полностью взять инициативу в свои руки. Это на какое-то время удалось продемонстрировать еще Атлетико в полуфинале и именно это проделал Ювентус, когда быстро сравнял счет. Затяжная атака у ворот Наваса закончилась скидкой на Манджукича и хорват ножницами через себя забил красивейший гол в ворота мадридского Реала.

До конца первого тайма Ювентус много атаковал, поэтому игра была практически равной. А вот во второй половине матча команда Аллегри допустила ту же ошибку, которая позволила Реалу открыть счет. Ну и отдельно нельзя не отметить шикарный удар в исполнении Каземиро метров с 35-ти, который стал не менее красивым, чем гол Манджукича.

В отличие от Ювентуса, Реал сделал правильные выводы из пропущенного гола и тут же добил подсевшего соперника. И вновь отметился Роналду, которому выложили прекрасный пас практически во вратарскую Буффона.

Ювентус пытался что-то сделать при счете 1:3, но самый яркий эпизод оставшихся минут произошел не у ворот Наваса. Вышедший на замену Куардадо умудрился дважды получить желтую карточку и покинул поле. Причем во втором эпизоде нужно отдать должное Серхио Рамосу, который откровенно симулировал и изображал муки боли от легкого прикосновения со стороны Куардадо. Что ж, этот эпизод явно не красит игрока со столь солидным послужным списком, тем более, что его команда уверенно вела в счете и контролировала игру.

У Ювентуса был неплохой момент, когда после подачи со штрафного от Дани Алвеса Алекс Сандро пробил головой в сантиметрах от штанги. Тем не менее, еще один гол забил Реал: Асенсио быстрее всех разобрался в штрафной соперника и в упор расстрелял Буффона.