Лига Чемпионов: Челси упускает победу над Барселоной, Бавария уничтожает Бешикташ

Челси - Барселона

В одном из самых ожидаемых матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов (наряду с парой Реал - ПСЖ) лондонский Челси едва не сотворил сенсацию в игре с Барселоной. Команда Антонио Конте, которую только ленивый не записывал в аутсайдеры в этой паре, полностью переиграла соперника в первом тайме и открыла счет в середине второй половины игры. Однако за 15 минут до финального свистка Лионель Месси спас свою команду от поражения, обеспечив по итогу Барсе хороший результат в выездном матче при такой игре.

При относительно спокойном начале поединка Челси резко взвинтил темпы ближе к концу первого тайма. На 33-й минуте Виллиан протащил мяч к штрафной противника и неотразимо пробил обводящим ударом мимо Тер Штегена – мяч угодил в штангу. На этом невезения экс-игрока Шахтера не закончились: на 41-й минуте бразилец вновь повторил тот же трюк и снова каркас ворот спас Барселону от гола.

Во втором тайме третья попытка Виллиана наконец увенчалась успехом. Однозначно лучший игрок Челси в этом матче оказался с мячом после розыгрыша углового у ворот Барсы и в этот раз все тем же обводящим ударом поразил дальний угол Тер Штегена. После забитого мяча лондонцы, прогнозируемо, отдали инициативу Барселоне, однако каталонцы владели мячом без особого продвижения вперед. Казалось, что Челси таки удастся удержать победный счет, но, как это часто бывает, комбинационный футбол Барселоны привел к голу Месси буквально из ничего. Иньеста шикарным разрезным пасом нашел аргентинца и тот легко переиграл Куртуа.

Итоговый счет 1:1 делает Барселону фаворитом этой пары теперь уже не только на бумаге: Челси нужно выигрывать на Камп Ноу (или добиваться результативной ничьи), однако по силам ли это аристократам даже несмотря на симпатичную игру в первом матче?

Челси (Англия) — Барселона (Испания) - 1:1

Голы: Виллиан, 62 — Месси, 75

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Мозес, Канте, Фабрегас (Дринкуотер, 84), Алонсо — Педро (Мората, 83), Азар, Виллиан

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Ракитич, Паулиньо (Видаль, 64), Бускетс, Иньеста (Гомеш, 90+2) — Месси, Л. Суарес

Предупреждения: Рюдигер, Мората — Ракитич, Л. Суарес, Бускетс

В параллельной игре болельщики в очередной раз стали свидетельством избиения команды из среднего эшелона грандом европейского футбола. Бавария полностью выполнила обещание Юппа Хайнкеса – решить вопрос победителя пары уже в первом матче. Примечательно, что одним из соавторов успеха Баварии стал бывший игрок киевского Динамо Домагой Вида, который оставил свою команду в меньшинстве уже в начале матча.

Ответная игра в Стамбуле превращается в пустую формальность. О реальной же силе Баварии в этой ЛЧ пока неизвестно ничего: за весь сезон, включая Бундеслигу, команда встречалась лишь с одним достойным соперником в лице ПСЖ и была на голову разбита французами.

Бавария (Мюнхен, Германия) — Бешикташ (Стамбул, Турция) - 5:0

Голы: Мюллер, 43, 66, Коман, 52, Левандовски, 79, 88.

Бавария: Ульрайх – Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба – Мартинес – Мюллер, Родригес (Роббен, 44), Видаль (Толиссо, 83), Коман (Рибери, 81) – Левандовски.

Бешикташ: Фабри – Эркин (Генул, 69), Пепе, Вида, Адриано – Хатчинсон, Медель (Арслан, 85) — Куарежма, Талиска, Бабель – Вагнер Лав (Тошка, 57).

Предупреждения: Левандовски — Куарежма, Пепе, Тошич.

Удаление: Вида, 16 (прямая красная карточка).