Хоккей на ОИ-2018: Канада в невероятном матче завоевывает бронзу

19202122232425
262728293031

24-02-2018, 17:54 | Спорт
Чехия - Канада

В утешительном матче за третье место на хоккейном турнире ОИ-2018 сборная Канады в ярком матче с обилием голов уверенно переиграла сборную Чехии и завоевала бронзовые медали.

Канадцы полностью переиграли соперника в первом периоде, по итогам которого счет был 3:1 в пользу кленовых. А после безголевого второго периода команды выдали невероятную концовку встречи, в которой было все, от незасчитанной шайбы чехов до 6-го полевого игрока, однако Канада удержала преимущество в 2 шайбы и справедливо получила бронзу.

Чехия – Канада – 4:6

Голы: Ружичка (Червенка), 9, Коварж (Горак, Ржепик), 46, Червенка (Мертл, Накладал), 56, Червенка (Горак, Мозик), 57 - Эббетт (Робинсон, Граньяни), 8, Келли (Голубеф, Клинкхаммер), 9, Рой (Козун, Бурк), 15, Эббетт (Голубеф, Козун), 45, Келли (Клинкхаммер), 49, Вольски (Хауден), 55