\"Триколор 

Для начала подготовим инструменты, которые нам понадобятся для монтажа тарелки: гаечные ключи, перфоратор, отвертки, изолента, элементы для крепежа, уровень, карандаш.

Перед началом надо выбрать место, где вы будите проводить установку. Линия между спутником и антенной должна быть свободной от деревьев и высоких построек.

  • Устанавливайте талеку ближе к телевизору. Небольшое расстояние поможет настроить тарелку без дополнительных сложностей.
  • С помощью инструментов, кронштейн из комплекта оборудования, закрепите на стене.
  • Читая отзывы о Триколор ТВ, отметим вопрос, как уберечь свою тарелку от непогоды. Для этого во время крепления учитывайте, что конвертор в держателе должен быть установлен разъемом внизЭто поможет уберечь конвертер от попадания в него снега и дождя.
  • С помощью F-разъема соедините кабель и конвертор. Прикрепите кабель к дуге конвертеродержателя пластиковыми стяжками или изоляционной лентой, а затем загерметизируйте соединение по всей длине и равномерно нанесите на изоляционную ленту силиконовый герметик.
  • Установите антенну на кронштейн. Затяните регулировочные гайки, но не до конца, чтобы можно было перемещать антенну для настройки.
  • Прикрепите кабель к кронштейну антенны пластиковыми стяжками или изоляционной лентой. Около антенны оставьте запас кабеля длиной 1м и закрепите его на кронштейне.

Вот и все, можно приступать к регулировке антенны и настройке показа.

Многие пишут отзывы о Триколор ТВ и говорят об изображении. Отметим, что стоит учитывать тот факт, что именно от качества выполненных работ будет зависеть показ телевизионной картинки.

Точность регулировки антенны повысит качество изображения. Все действия во многом будут зависеть от азимута и угла места. Эти величины измеряются в градусах.

Зачастую причина пропажи каналов именно в неверной регулировке.

Проверить сигнал вы сможете, подключив ресивер к телевизору с помощью телевизионного разъема.

Для настройки каналов Триколор ТВ зайдите в меню «Установки антенны». Затем указатель поворота антенны смещается до того момента пока качество сигнала будет вас устраивать.

В этом же меню можно исправить поломку, связанную с пропажей каналов.

  1. На пульте ресивера нажмите кнопку «Меню».
  2. С помощью стрелок на пульте откройте вкладку «Установки».
  3. Затем введите пароль. По умолчанию это четыре нуля.
  4. Выберите «Системные установки». Нажмите «ОК»

Вам надо зайти в «Установки антенны» и подтвердить свой выбор.

После выбора режима установки и каналов найдите спутник, соответствующий региону. В меню установки антенны две шкалы показывают уровень сигнала. Если обе из них заполнены до 70%, значит вы все сделали правильно и каналы будут показывать в высоком качестве.

Если показатели не соответствуют необходимому уровню стоит обратить внимание на соединение кабеля. Он может передавать слабый сигнал спутнику.

Также среди причин могут выделятся погодные условия. Непогода может стать причиной плохого уровня сигнала.

Как видите в настройке нет ничего сложного. Кроме того, это позволяет сэкономить деньги, которые вы могли потратить на настройщика.

Добавить комментарий