Лига Чемпионов-2014/2015: Монако и Атлетико выходят в четвертьфинал » Медиавектор. Независимое информационное издание

18-03-2015, 01:57 | Спорт
Атлетико - БайерВ ответной игре 1/8 финала Лиги Чемпионов лондонский Арсенал был очень близок к тому, чтобы отыграть на выезде домашнее поражение от Монако. Для выхода в четвертьфинал канонирам не хватило лишь одного забитого мяча. Не менее драматические события развивались в параллельном матче: на «Винсенте Кальдерон» Атлетико сумел отыграться за поражение в Леверкузене и оказаться сильнее в серии пенальти.

В середине первого тайма Оливье Жиру открыл счет, и казалось, шансы лондонцев не так уж и невелики, несмотря на домашние 1:3. Однако следующего гола болельщикам Арсенала пришлось ждать долго. Монако грамотно играл в обороне и вновь пропустил лишь под занавес матча. Гол Рэмси подарил Арсеналу надежду, которая длилась 11 минут, но это был последний мяч, который в этой игре влетел в ворота Субашича. Арсенал снова покидает турнир на стадии 1/8 финала, причем по одному и тому же сценарию – провальная первая игра и реванш в ответном матче, которого вновь оказалось недостаточно для выхода в четвертьфинал.

Монако (Монако) – Арсенал (Лондон, Англия) - 0:2 (первый матч — 3:1)

Голы: Жиру, 36, Рэмси, 79

Монако: Субашич, Фабиньо, Абденнур, Уоллас, Курзава, Моутиньо, Кондогбия, Тулалан, Дирар (Эчиеджиле, 86), Бербатов (Б. Силва, 70), Мартиаль (Феррейра Карраско, 60)

Арсенал: Оспина, Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль (Гиббз, 83), Кокелен (Рэмси, 63), Езил, Касорла, Санчес, Уэлбек (Уолкотт, 72), Жиру

Предупреждения: Кондогбия — Санчес

Финалист прошлогоднего розыгрыша уступил в первом матче с минимальным счетом в Леверкузене чем заставил усомниться в том, что именно он является фаворитом в этой паре. Тем не менее, в ответной игре в родных стенах Атлетико сделал ставку на быстрый гол и в середине первого тайма Суарес распечатал ворота Лено. Правда по итогу этот гол так и остался единственным, однако в серии пенальти удача была все же на стороне Атлетико.

Атлетико (Мадрид, Испания) – Байер (Леверкузен Германия) - 1:0, по пенальти - 3:2 (первый матч – 0:1)

Голы: М.Суарес, 27

Атлетико: Мойя (Облак, 23), Хуанфран, Хименес, Миранда, Хесус Гамес, Марио Суарес, Коке, Кани (Гарсия, 46), Туран, Гризманн, Манджукич (Торрес, 83)

Байер: Лено, Спахич, Хильберт, Венделл, Топрак, Бендер (Пападопулос, 104), Чалханоглу, Кастро, Беллараби, Сон (Рольфес, 77), Дрмич (Кисслинг, 69)

Предупреждения: Хименес, Гамес, Суарес, Торрес — Спахич, Топрак, Чалханоглу, Венделл, Кисслинг