Женский велопробег в Харькове20 июня в Харькове пройдет уже четвертый ежегодный женский велопробег, получивший чудное название «Девочки в цветочек». Его особенностью станет то, что все участницы велопробега будут одеты в спортивную одежду с обязательным наличием цветочных принтов.

Идея объединения участников велопробега по какому-либо необычному признаку уже не впервые используется в рамках мероприятия в Харькове. В частности, в пролом году велопробег носил название «Девочки в горошек», а обязательным атрибутом спортивной одежды участниц были принты виде цветных кружочков.

В этот раз предприимчивые жители Харькова уже начали закупать женские спортивные костюмы, на которых нанесены какие-либо цветы. Ожидается, что с каждым днем до старта велопробега спрос на такую одежду будет только расти.

Своей идеей «Девочки в цветочек» организаторы велопробега хотят подчеркнуть, что езда на велосипеде – это не обязательно занятия спортом, но и просто развлечение. «Велосипед – это не обязательно сбитые колени и спортивный костюм. Обычные женские каблуки и нарядные платья также могут быть атрибутами велопрогулок», — заявляют организаторы мероприятия.

Велопробег стартует в Харькове 20 июня в 15-00 Лопанской стрелке, а финиш запланирован на площади Руднева. Для участия в велопробеге необходимо минимальное соответствие тематике и предварительная регистрация.

Любопытно, что отдельных участниц мероприятия ждут призы от организаторов. Причем даваться они будут не за лучшие спортивные достижения, а за самые оригинальные и яркие образы. Чем организаторы еще раз подчеркивают, что «Девочки в цветочек» — это не утилитарный спортивный велопробег, а приятное времяпровождения для каждого с массой позитивных эмоций и пользой для здоровья.

Добавить комментарий