Лига Чемпионов-2015/2016: Манчестер Сити по всем статьям переигрывает Динамо Киев » Медиавектор. Независимое информационное издание

«    Август 2017    »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Лига Чемпионов-2015/2016: Манчестер Сити по всем статьям переигрывает Динамо Киев

25-02-2016, 08:32 | Спорт
Динамо Киев - Манчестер Сити

В Лиге Чемпионов поединком в Киеве завершились первые матчи 1/8 финала. Вопреки ожиданиям украинских болельщиков, что киевскому Динамо по силам пройти один из сильнейших клубов Англии, по факту борьбы в этом противосстоянии не вышло. Манчестер Сити уже с первых минут игры на «Олимпийском» захватил инициативу и на 15-1 минуте Серхио Агуэро открыл счет. Киевляне пытались исправить ситуацию, однако, вместо того, чтобы сравнять счет, получили второй гол в свои ворота от Давида Сильвы под занавес первого тайма.

Во второй половине встречи Буяльский отквитал один мяч и многие в это время начали проводить параллели с состоявшимся накануне матчем Ювентус-Бавария, где Старой Сеньоре удалось спасти ничью. Но, на «Олимпийском» был не тот случай: «Динамо» действительно пыталось изо всех сил отыграться, однако вместо этого пропустило на контратаке третий гол в свои ворота от ивуарийца Яя Туре. Итоговый результат практически не оставляет команде Сергея Реброва шансов на продолжение борьбы, ведь для этого нужно победить в Манчестере со счетом 3:0 и выше.

Динамо (Киев, Украина) — Манчестер Сити (Англия) - 1:3

Голы: Буяльский, 59 — Агуэро, 15, Силва, 40, Туре, 90

Динамо: Шовковский — Данило Силва (Макаренко, 66), Хачериди, Драгович, Вида — Рыбалка, Гармаш (Велозу, 31), Буяльский — Ярмоленко, Гонсалес — Теодорчик (Мораес, 46)

Манчестер Сити: Харт — Санья, Компани, Отаменди, Клиши — Фернандо, Фернандиньо — Силва, Туре, Стерлинг — Агуэро (Ихеаначо, 90+1)

В другом матче голландский ПСВ на своем поле сыграл в нулевую ничью с мадридским Атлетико. Данный результат, безусловно, делает лучшими шансы испанцев, ведь чемпион Нидерландов в текущей Лиги Чемпионов ужасно играет на выезде, выйдя из группы исключительно за счет домашних побед. Правда, нельзя не отметить, что большую часть второго тайма ПСВ играл в меньшинстве из-за удаления Перейро.

ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) — Атлетико (Мадрид, Испания) - 0:0

ПСВ: Зут — Виллемс, Морено, Брума, Ариас — Локадия (Лестьенн, 86), Гуадрадо (Хендрикс, 75), Преппер, ван Гинкель, Нарсинг (Изимат-Мирен, 65) — Перейро

Атлетико: Облак — Луис, Годин, Савич, Хуанфран — Коке, Сауль (Корреа, 74), Габи, О. Торрес — Вьетто (Ф. Торрес, 61), Гризманн

Предупреждения: Савич, Перейро

Удаления: Перейро, 68 (вторая желтая)