Французская компания Michelin, один из мировых лидеров рынка шин, в середине февраля презентовала две новые модели летних шин, основной особенностью которых стал продленный срок эксплуатации. По убеждению инженеров компании, новинки можно использовать с ранней весны до поздней осени, а сами шины обладают повышенными характеристиками безопасности.

Как и основной модельный ряд летних шин Michelin, ориентированный на потребителей категории «средний +», две новые модели также будут стоить сравнительно недешево на фоне других импортных конкурентов, таких как Continental, Yokohama или Brigstone. Однако, как уверяют французские инженеры, относительно высокая цена будет полностью оправдана уникальными характеристиками покрышек.

Так, одна из новинок, модель Cross Climate класса «Лето+» выполнена из специальной резиновой смеси, обеспечивающей повышенное сцепление с полотном шоссе и, как следствие, обеспечивающая высокий уровень безопасности на дороге. Это позволяет одинаково комфортно эксплуатировать шины не только на мокром или сухом асфальте, но даже при незначительном снегопаде или обледенении дорожного полотна.

Кроме того, по заверению инженеров Michelin, новая смесь обеспечивает повышенную устойчивость шины к износу, следовательно, прослужить она должна несколько дольше аналогичных предложений от конкурентов. Характерно также, что модель Michelin Cross Climate имеет уникальный текстурный рисунок, состоящий из секторов разной формы и специальными широкими водоотводными каналами. Это позволяет колесам одинаково эффективно работать как при разгоне автомобиля, так и при сложных маневрах в условиях плохой погоды и мокрого дорожного полотна.

На данный момент данная модель планируется к продаже в 32 странах с возможностью выбора размера от 14 до 18 дюймов. В дальнейшем диапазон размеров планируется расширить.

Не меньший интерес представляет и вторая новинка от Michelin, модель Pilot Sport 4, ориентированная на владельцев спортивных автомобилей, а также машин премиального ценового сегмента. В ней применена специальная технология Dynamic Response, представляющая собой слой сверхпрочных арамидно-нейлоновых нитей, благодаря которым сама покрышка становится более устойчивой к действию центростремительных сил.
Все это обеспечивает высокую безопасность и надежное сцепление шины с дорожным полотном при эксплуатации в условиях высоких скоростей.

К лету 2016 года данная модель будет представлена в размерах от 17 до 19 дюймов.

Добавить комментарий