Хоккей на ОИ-2018: Южная Корея дала бой Чехии, уверенная победа Канады

21222324252627
282930

15-02-2018, 22:13 | Спорт
Южная Корея - Чехия

Сборная Южной Кореи в дебютном для себя матче на хоккейном турнире Олимпийских игр неожиданно оказала серьезное сопротивление сборной Чехии. Корейцы сенсационно первыми открыли счет в матче и хотя чехи уже в первом периоде смогли не только отыграться, но и выйти вперед, большего хозяева им не позволили. Итоговый счет 2:1 в пользу Чехии – более чем достойный дебют для Южной Кореи.

Южная Корея – Чехия – 1:2
Голы: Чжо Мин Хо (Свифт, Рэданск), 7 – Коварж (Секач, Ржепик), 11, Ржепик (Францоуз, Бирнер), 16

В параллельном матче группы А действующий чемпион Олимпиады, сборная Канады, не испытала проблем со швейцарцами. Кленовые отгрузили в ворота соперника по 2 шайбы в каждом из двух периодов, позволив Швейцарии забросить гол престижа лишь в заключительные 20 минут.

Швейцария – Канада – 1:5
Голы: Мозер (Амбюль, Руфенахт), 47 – Бурк (Рой, Ли), 2, Норо (Рой, Ли), 3, Бурк (Рой), 25, Вольски (Норо), 25, Вольски (Эббетт, Келли), 54