Лига Европы: Арсенал ставит на место Эстерсунд, разгромная победа Милана

20212223242526
2728293031

15-02-2018, 23:18 | Спорт
Эстерсунд - Арсенал

В Лиге Европы завершилось несколько первых матчей 1/16 финала и в ряде из них уже практически известно, какая команда пойдет дальше. В частности, лондонский Арсенал со всей серьезностью отнесся к визиту в Швецию и заслуженно добыл победу над Эстерсундом, который наделал немало шороху в Лиге Европы.

Арсен Венгер привез в Швецию основной состав, который с первых минут прижал соперника на его половине поля. Арсенал дал понять, что настроен серьезно, тем более что Лига Европы становится для команды единственной возможностью попасть в Лигу Чемпионов в следующем годы. Обычно уверенно играющий в родных стенах Эстерсунд явно не справился с таким давлением, провалив дебют поединка. Сначала голкипер хозяев Кейта неудачно отбил мяч перед собой, благодаря чему Монреаль без проблем расстрелял пустые ворота. А спустя несколько минут Папаянопулос срезал мяч в свои ворота после удара Мхитаряна с острого угла.

Как ни странно, два пропущенных гола раскрепостили шведских футболистов и Эстерсунд начал отвечать. В одной из опаснейших атак только мастерство Оспины спасло Арсенал от пропущенного мяча – колумбиец вытянул мяч из-под перекладины. Во втором тайме Эстерсунд продолжал атаковать, однако первый же выпад Арсенала привел к третьему голу. Месут Озил пробил с острого угла и Кейта снова не спас свою команду. В последние минуты игры Эстерсунд упустил самый реальный шанс забить гол престижа: Арсенал привез пенальти в свои ворота, но удар с точки Петтерсона взял Оспина.

Эстерсунд (Швеция) – Арсенал (Англия) – 0:3
Голы: Монреаль, 13, Папаянопулос, 24 (в свои ворота), Озил, 58

Кроме Арсенала, спокойно могут готовиться к ответным матчам Милан и Марсель. «Россо-нерри», которые также не скрывают своих амбиций выиграть Лигу Европы и попасть в ЛЧ (других вариантов у Милана также нет), на выезде легко справились с болгарским Лудогрцем. А Марсель дома неожиданно легко с аналогичным счетом разобрался с неуступчивой португальской Брагой.

Лудогрец (Болгария) – Милан (Италия) – 0:3
Голы: Кутроне, 45, Родригес, 64 (с пенальти), Борини, 90

Марсель (Франция) – Брага (Португалия) – 3:0
Голы: Жермен, 4, 69, Товин, 74

В других матчах отметим перестрелку в Дортмунде между Боруссией и Аталантой, которая закончилась победой немцев с разницей в один мяч, а также диаметрально противоположные результаты российских клубов. Спартак потерпел очередное фиаско, в родных стенах по всем статьям уступив Бильбао, а Локомотив, проигрывая 0:2 Ницце, совершил невероятный камбэк и добился выездной победы, которая значительно увеличивает шансы команды Юрия Семина пройти французский клуб.

Боруссия (Дортмунд, Германия) – Аталанта (Бергамо, Италия) – 3:2
Голы: Шюрле, 30, Батшуайи, 65, 90 – Иличич, 51, 56

Спартак (Москва, Россия) – Атлетик (Бильбао, Испания) – 1:3
Голы: Луис Адриано, 90 – Адуриц, 22, 39, Кутепов, 45 (в свои ворота)

Ницца (Франция) – Локомотив (Москва, Россия) – 2:3
Голы: Балотелии, 4, 28 (с пенальти) – Мануэль Фернандес, 45 (с пенальти), 69, 77

Астана (Казахстан) – Спортинг (Лиссабон, Португалия) – 1:3
Голы: Томасов, 7 – Бруну Фернандеш, 48 (с пенальти), Мартинс, 50, Думбия, 56

Реал Сосьедад (Испания) – Зальцбург (Австрия) – 2:2
Голы: Одриосола, 57, Янузай, 80 – Оярсабаль, 27 (в свои ворота), Минамино, 90

Црвена Звезда (Белград, Сербия) - ЦСКА (Москва, Россия) - 0:0