Лига Чемпионов: Атлетико обыграл Ливерпуль, ПСЖ уступает в Дортмунде

13141516171819
20212223242526
2728293031

19-02-2020, 00:42 | Спорт

Мадридский “Атлетико” добыл сенсационную победу над “Ливерпулем” в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, обыграв действующего обладателя трофея на своем поле благодаря единственному голу Сауля. Забив быстрый гол, команда Диего Симеоне грамотно нейтрализовала самую мощную атаку АПЛ и сделала серьезную заявку на выход в следующий раунд.

Первый тайм полностью прошел согласно плану Диего Симеоне. “Атлетико” пошел на ворота соперника и практически в первой же атаке открыл счет. Скидка головой нашла Сауля на линии вратарской, и опытный полузащитник “матрасников” без проблем переиграл Алиссона. “Ливерпуль” не нашел, что ответить до перерыва - все атакующие потуги команды Юргена Клоппа легко нейтрализовывались традиционно организованными оборонными редутами испанцев.

Во втором тайме “Ливерпуль” включил максимальные обороты и у “Атлетико” появились проблемы. В середине тайма мог сравнивать счет Салах, которого забыли в штрафной Врсалько и Савич, однако мяч после удара египтянина головой прошел рядом со штангой. Хороший момент также был у Хендерсона, который переправлял мяч в ворота после паса от активного Ориги, но не попал самую малость. Как ни парадоксально, но, несмотря на преимущество команды Юргена Клоппа, эти два момента - единственное, что она создала за весь матч.

Впервые в сезоне “Ливерпуль” столкнулся с настолько организованным соперником, годами оттачивавшим умение сушить игру. И лидер АПЛ не справился с задачей. Более того, будь поудачливее Мората, Лоди и Коке, “Ливер” и вовсе мог проиграть 0:2. Безусловно, в ответной игре на “Энфилд Роуд” англичане будут фаворитами, однако первый матч не показал, за счет чего “Ливерпуль” может вскрыть одну из самых надежных оборонных линий мира.

Атлетико (Мадрид, Испания) - Ливерпуль (Англия) - 1:0
Гол: Сауль, 4

Атлетико: Облак — Врсалько, Савич, Фелипе, Лоди — Коке, Сауль, Партей, Лемар (Льоренте, 46) — Корреа (Коста, 77), Мората (Витоло, 70)

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон — Хендерсон (Милнер, 80), Фабиньо, Вейналдум — Салах (Окслейд-Чемберлен, 72), Фирмино, Мане (Ориги, 46)

Предупреждения: Корреа — Мане, Гомес

Не менее неожиданным стал результата параллельного матча, в котором дортмундская “Боруссия” дома обыграла ПСЖ. Героем встречи, традиционно, стал Холанд - норвежец оформил дубль. Правда ПСЖ все-равно сохраняет неплохие шансы на выход благодаря важному голу Неймара.

Боруссия (Дортмунд, Германия) — ПСЖ (Франция) - 2:1
Голы: Холанд, 69, 77 — Неймар, 75

Боруссия Д: Бюрки — Хакими, Пищек, Хуммельс, Загаду, Геррейру — Джан, Витсель — Санчо (Шмельцер, 90), Холанд, Азар (Рейна, 75).

ПСЖ: Навас — Менье, Маркиньос, Кимпембе, Силва, Кюрзава — Верратти, Гуйе — Ди Мария (Сарабия, 77), Мбаппе, Неймар.

Предупреждения: Витсель — Гуйе, Неймар, Менье, Верратти.