Разработчики прошивки MIUI пользуются iPhone из-за большого количества багов

Время от времени в Сети появляется информация о том, что сотрудники Xiaomi в повседневной жизни пользуются смартфонами Apple. Компания из Китая выступила с официальным заявлением по этому поводу.

В китайских СМИ активно обсуждается информация о том, что разработчики программного обеспечения MIUI используют iPhone из-за большого количества багов и ошибок в фирменной прошивке Xiaomi. Глава подразделения Xiaomi MIUI Experience Джин Фан заявил, что компания не ограничивает своих сотрудников и разрешает им пользоваться телефонами любых брендов.

Вместе с тем он отмечает, что на iPhone приходится лишь 5% устройств. 95% сотрудников пользуются смартфонами Xiaomi. Правда, позже он же заявил, что доля устройств Apple составляет 10%. Кроме того, Джин Фан подчеркнул, что сам владеет моделями Xiaomi уже несколько лет, а недавно перешёл на CIVI, т.к. предпочитает компактные решения.

Один из сотрудников на форуме отметил, что смартфоны Xiaomi дают ряд преимуществ. Основным является подключение к экосистеме Mijia.

Добавить комментарий