IKEA Smart HomeВысокие технологии продолжают проникать во все сферы общества и, наконец, добрались до мебельного рынка. На прошлой неделе стало известно, что безусловный лидер этого сегмента, шведский гигант IKEA разработал мебель со встроенной подзарядкой для гаджетов. Теперь, чтобы подзарядить смартфон или планшет, достаточно просто положить устройство на специальную выемку в столе или тумбочке.

Новая линейка, которая получила название Home Smart, поступит в продажу в специализированные магазины IKEA в США и Великобритании уже в апреле 2015 года. Характерно, что пользователи новой линейки получат также возможность купить ручки для мебели, исходя из собственных вкусов на оформление интерьера. Как говорится, мелочь, но приятно.

Встроенное зарядное устройство в Home Smart представляет собой небольшое углубление на поверхности мебели с небольшим «крестиком» посередине. При этом сама мебель заранее подключается к сети. Помимо столов и тумб, устройствами для подзарядки гаджетов будут оснащены и настольные лампы от IKEA.

Характерно, что использовать зарядку в Home Smart смогут пользователи любых гаджетов – от популярных iPhone и Android-смартфонов до практически исчезающих Blackberry. Все дело в том, что в «умной мебели» реализована технология по принципу магнитной индукции с поддержкой стандарта QI, что гарантирует полную совместимость с любыми гаджетами и операционными системами.

По словам представителей IKEA, новая линейка призвана еще больше упростить жизнь пользователей, избавив их от лишних движений и приборов для такой банальной и ежедневной операции, как подзарядка мобильного устройства. Более того, в своей идее компания поступила достаточно либерально: для тех, кто еще по каким-либо причинам не готов купить новую мебель, шведы выпустили специальный чехол, который также позволяет легко и просто подзаряжать свои гаджеты.

Добавить комментарий