Японский производитель печатной техники Epson сообщил на прошлой неделе о глобальных кадровых перестановках. В частности, на ключевом для компании рынке стран ЕС сменился генеральный директор. Ответственную должность получил Ямамото Казуйоси, который проработал в компании 15 лет.

Компания Epson сделала себе имя в начале 90-х благодаря поставкам на рынок относительно недорогих, но качественных устройств для печати и сканирования документов. В результате на сегодняшний день она занимает лидирующие позиции в этом сегменте, а МФУ Epson можно встретить в любом офисе любой страны мира.

В странах СНГ продукция Epson также популярна благодаря идеальному соотношению цены и качества. Например, цены на принтеры варьируются в пределах 5000 – 20 000 рублей, при этом японская компания предлагает наиболее широкий модельный ряд, рассчитанный на самые разные категории пользователей.

На своем новом посту президента европейского подразделения Epson Ямамото Казуйоси сменит легендарную для компании личность, которой она в целом обязана своем взлету на рынках стран ЕС. Речь идет о Таба Хироми, который проработал в Epson более 30 лет и с июля 2015 года уйдет на заслуженный отдых.

На протяжении своей 15-летней карьеры в японской компании Ямамото Казуйоси занимал в ней различные должности, достигнув в 2008 году поста директора по продажам и маркетингу подразделения Epson Japan.

После этого г-на Казуйоси перевели в Европу, где он на протяжении 6 лет, до 2014 года возглавлял представительство Epson в России. Именно на период его руководства Epson Russia приходится расцвет и пик популярности японского бренда в странах СНГ.

Вероятно, это оценили в главном офисе компании, решив остановиться на кандидатуре Ямамото Казуйоси при выборе преемника г-на Хироми на ключевом для Epson рынке ЕС. Тем более, с 2015 года г-н Казуйоси был переведен из России в европейский офис компании, где до нынешнего момента занимал должность вице-президента.

Seiko Epson Corporation, более известная как просто Epson, — один из крупнейших мировых производителей струйных и лазерных принтеров, сканеров, проекторов и МФУ. Является структурным подразделением японской корпорации Seiko Group. Штаб-квартира компании находится с г. Сува (Япония).

Добавить комментарий