Кубок КОНКАКАФ-2015: Ямайка шокирует Коста-Рику, ничья Канады и Сальвадора » Медиавектор. Независимое информационное издание

9-07-2015, 09:44 | Спорт
Сальвадор - КанадаВ матче Группы B сборная Ямайки, ставшая худшей на недавно завершившемся Copa America, смогла навязать борьбу четвертьфиналисту ЧМ-2014, сборной Коста-Рике. Островитяне открыли счет уже на 13-й минуте, когда после вбрасывания аута от Лоуренса отличился Макклири. Костариканцы явно были не готовы к такому развитию событий, однако смогли взять себя в руки под занавес первого тайма. Сначала Миллер сравнял счет после розыгрыша стандарта, а спустя несколько минуте Рамирес, казалось, принес победу Коста-Рикик. Но Ямайка не собиралась сдаваться и в дебюте второго тайма Макануфф установил окончательный счет – 2:2

Коста-Рика — Ямайка - 2:2

Голы: Р.Миллер, 33, Рамирес, 37 — Макклири, 13, Макануфф, 48

Коста-Рика: Альварадо, Гамбоа, Гонсалес, Р.Миллер, Диас, Борхес, Куберо, Кэмпбелл, Руис (Агилар, 69), Венагес (Саборио, 59), Рамирес (Вега, 74)

Ямайка: Д.Миллер, Мариаппа, Морган, Тейлор, Лоуренс, Макклири, Остин, Уотсон, Макануфф (Лейнг, 80), Доукинс, Барнс (Маттокс, 61)

Предупреждение: Уотсон

В другом матче группы сборная Канады, которая, несмотря на статус хозяина, выглядит аутсайдером квартета, сыграла в безголевую ничью с крепкой по местным меркам сборной Сальвадора.

Сальвадор — Канада - 0:0

Сальвадор: Каррилльо, Гарсия, Мендоса, Молина, А.Ларин, Менхивар, Серен, Альварес, Пуньед (Рендерос, 86), Алас (Флорес, 73), Бонилья (Эррера, 10)

Канада: Стаматопулос, Леджервуд, Эдгар, Якович, де Йонг, Пьетт (Тайбе, 83), Штрайт, Беккер (Осорио, 86), Рикеттс, К.Ларин (Хабер, 69), Акинделе

Предупреждения: А.Ларин — Пьетт, Леджервуд

Группа B: 1. Коста-Рика – 1, 2. Ямайка – 1, 3. Канада – 1, 4. Сальвадор – 1

Сегодня в Группе С Мексика сыграет с Кубой, а Гватемала с Тринидад и Тобаго.