G7

Страны \»Большой семерки\» (G7) приветствовали принятие Верховной Радой Украины закона о медреформе и ожидают его быстрое введение в действие. Об этом говорится в заявлении послов G7, передает пресс-служба посольства на своей странице в Facebook.

\»Мы приветствуем принятие Верховной Радой Украины закона о реформе системы здравоохранения и ожидаем его скорое введение в действие. Этот закон является чрезвычайно важным шагом вперед, он направлен на обеспечение лучшего качества оказания медицинских услуг всем украинцам, достижение эффективности в оказании медицинской помощи от первичной до третичной, а также искоренение коррупции\», — отмечается в заявлении.

Послы G7 отметили, что это \»лишь первый шаг\». \»Впереди еще много работы, чтобы обеспечить полное выполнение закона. Важно будет обеспечить достаточное финансирование сектора здравоохранения, а также необходимую поддержку от Министерства здравоохранения\», — добавили в посольстве.

Кроме этого, страны \»Большой семерки\» выразили поддержку реформ в Украине. Напомним, Ульяна Супрун заявила, что медреформа не предусматривает закрытия больниц.

Добавить комментарий