Лига Европы: Арсенал разобрался с Миланом, домашнее фиаско Боруссии

18192021222324
25262728293031

9-03-2018, 01:16 | Главная новость, Спорт
Милан - Арсенал

В самом ожидаемом поединке 1/8 финала Лиги Европы лондонский Арсенал добыл достаточно уверенную выездную победу над Миланом, практически лишив «россо-нери» шансов на выход в следующий раунд. Вопреки серии неудач и шквалу критики, Арсенал провел прекрасный поединок, продемонстрировав всю серьезность намерений выиграть Лигу Европы. Милан же, в свою очередь, показал, пока что, неготовность, противостоять грандам европейского футбола.

Изначально шансы обеих команд казались примерно равными. Арсенал выдал ужасную серию из 3-х поражений подряд, в то время как Милан под руководством Гаттузо, набрал ход и, казалось, начал обретать свою игру. С первых минут «россо-нери» демонстрировали огромное желание победить в этом матче и активно пошли вперед.

Проблема была в том, что уровень Арсенала был намного выше тех команд, с которым Милан играл до этого, за исключением Ювентуса и Наполи. Канониры спокойно выдержали натиск Милана, не позволив ему толком создать моменты у ворот Оспины, после чего тут же открыли счет. Езил выдал пас на Мхитаряна и новичок Арсенала забил свой дебютный гол за новую команду.

Пропущенный мяч быстро остудил пыл Милана и команда откровенно сникла. Совершенно ничего не получалось впереди у юного форварда итальянце Куртоне, а игроки Арсенала легко читали все передачи «россо-нери». Под занавес первого тайма Арсеналу удалось отправить второй мяч в ворота Доннарумы – Езил вновь выдал великолепный пас в штрафную и Рэмси не оставил шансов юному голкиперу Милана. Нужно отдать должное Доннаруме: дважды он успел выручить свою команду, в противном случае счет был бы и вовсе неприличным.

Во втором тайме Арсенал полностью отдал инициативу сопернику, а Гаттузо выложил все имеющие у него козыри, выпустив Калинича и Андре Силву. А если у хорвата хотя бы был момент сократить счет после паса из глубины поля, но великолепно на выходе сыграл Оспина, то португалец не показал совершенно ничего. Милан по всем статьям уступил Арсеналу и в ответной игре может рассчитывать лишь на чудо. Никаких предпосылок для того, чтобы пройти Арсенал, итальянская команда сегодня не показала, наглядно продемонстрировав неготовность к возвращению в футбол высокого уровня.

Милан (Италия) – Арсенал (Лондон, Англия) - 0:2

Голы: Мхитарян, 15, Рэмси, 45+4

Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия (Борини, 79), Бонуччи, Романьоли, Родригес — Билья, Кессье, Бонавентура — Сусо, Кутроне (Андре Силва, 69), Чалханоглу (Калинич, 62)

Арсенал: Оспина — Чеймберс (Эльнени, 85), Мустафи, Косельни, Колашинац (Мэйтленд-Найлз, 62) — Рэмси, Джака, Уилшир — Озил (Холдинг, 80), Мхитарян — Уэлбек

Предупреждения: Колашинац, Рэмси

В других матчах отметим, прежде всего, домашнее фиаско дортмундской Боруссии, которая умудрилась уступить австрийскому Зальцбургу. При этом дортмундцы и вовсе горели по ходу матча 0:2, пропустив два гола в дебюте второго тайма.

Боруссия (Дортмунд, Германия) – Зальцбург (Австрия) - 1:2

Голы: Шюррле, 62 — Бериша, 49 (с пенальти), 56

Боруссия: Бюрки – Кастро, Сократис, Топрак, Шмельцер – Вайгль, Дауд – Ройс, Гетце (Пулишич, 62), Шюррле – Батшуайи (Филипп, 62)

Зальцбург: Вальке – Лайнер, Рамальо, Чалета-Цар, Ульмер – Айдара (Ябо, 90+1), Самассеку, Шлагер (Минамино, 73), Бериша – Хван (Гульбраннсен, 69), Даббур

Предупреждения: Топрак, Шюррле, Вайгль – Лайнер, Чалета-Цар, Минамино

Не лучшим образом также выступили два представителя России. И если Локомотив изначально выглядел откровенным аутсайдером в паре с Атлетико, так что разгромное поражение в Мадриде лишь подтвердило этот статус, то ЦСКА теоретически мог рассчитывать на большее, чем домашнее поражение от Лиона.

Атлетико (Мадрид, Испания) — Локомотив (Москва, Россия) - 3:0

Голы: Сауль, 22, Коста, 47, Коке, 90

Атлетико: Вернер — Хуанфран, Хименес, Лукас, Филипе Луис — Корреа (Ф. Торрес, 75), Томас, Сауль, Коке — Коста (Гамейро, 75), Гризманн (Витоло, 67)

Локомотив: Гилерме — Игнатьев (Лысов, 53), Кверквелия, Чорлука, Рыбусь — Ан. Миранчук (Коломойцев, 71), Денисов, Пейчинович — Ал. Миранчук, Эдер

Предупреждения: Корреа, Сауль — Ал. Миранчук, Эдер

ЦСКА (Москва, Россия) — Лион (Франция) - 0:1

Гол: Марсело, 68

ЦСКА: Акинфеев — Кучаев, А. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Миланов (Витиньо, 73) — Дзагоев (Бистрович, 82), Натхо, Головин — Муса (Чалов, 87), Вернблум

Лион: Лопеш — Тете, Марсело, Морель, Маркал — Ндомбеле, Тузар, Ауар — Траоре (Корне, 76), Диас (Менди, 89), Депай (Маолида, 85)