Как правильно выбирать смартфон Samsung Galaxy

Южнокорейская компания Samsung держит настолько уверенные позиции на рынке смартфонов, что не просто является лидером в своем классе устройств под управлением операционной системы Android, но и выступает главной альтернативой продукции Apple. В действительности, среди андроид-смартфонов модели Samsung Galaxy являются лучшими по ряду критериев: простота и надежность прошивки, качество сборки, своевременное получение обновлений, сервисное обслуживание и ассортиментный ряд.

Последний зачастую представляет собой палку в двух концах: довольно часто приходится слышать, что смартфон Самсунг имеет слишком много моделей, разобраться в которых очень непросто. Чтобы решить эту проблему мы предлагаем несколько критериев, отбор по которым значительно упростит ваш выбор и позволит найти именно тот смартфон южнокорейского бренда, который вам нужен.

Экран и диагональ

Абсолютно все смартфоны Samsung Galaxy используют матрицу, изготовленную по технологии Super AMOLED и это еще одно преимущество южнокорейского производителя. Она обеспечивает более яркую цветопередачу и контрастность изображения, в сравнении с IPS, при этом матрица намного лучше себя проявляет при работе под прямыми солнечными лучами.

Диапазон доступных диагоналей экрана в Samsung максимально широкий: от 4 до 6,2 дюймов. Если вы выбираете первый смартфон для ребенка, либо же у вас небольшая рука или вы в принципе не любите пресловутые “лопаты”, для комфортной работы с устройством вам подойдут Galaxy с диагональю 4 – 4,7 дюймов. Признаться честно, на наш взгляд такой формат является наиболее удобным, если рассматривать смартфон для работы, чтения почты и серфинга в социальных сетях. В этом плане оптимальным выбором станет обновленная модель Galaxy А3.

Если говорить о мультимедийном устройстве для просмотра видео, игр и т.д., либо если вам просто удобнее работать с большим экраном и для вас не проблема чуть более крупные габариты смартфона, то лучше обратить внимание на модели Galaxy с диагональю матрицы от 4,7 до 5,3 дюймов. Оптимальным выбором здесь станет обновленная модель Galaxy А5.

Наконец, модельный ряд Galaxy A7, а также флагманский Galaxy S8 Plus подойдет тем, кто хочет получить максимум от экрана своего смартфона. С диагональю до 6,2 дюймов такие устройства могут использоваться даже для работы с графикой.

Начинка и производительность

Как известно, ключевые параметры, влияющие на производительность смартфона, это объем оперативной памяти и процессор. Причем именно в сочетании и это еще одно преимущество Samsung Galxy — сбалансированная начинка, которая, в сочетании с оптимизированной прошивкой добивается максимального быстродействия устройства.

Если вам нужная настоящая многозадачность от вашего устройства, выбирайте любую модель Galaxy с более чем 3Гб на борту и процессором на 4-8 ядер. Безусловно, такие модели будут самыми дорогими, особенно если говорить об устройствах с большой диагональю матрицы. Поэтому компромиссным решением могут быть Galaxy с 2-4 ядерным процессором и 2-4 Гб на борту.

Однако, даже если вы не готовы, скажем, отдать за смартфон больше условных 5000 грн, и здесь у Samsung Galaxy достаточно достойных предложений. Тем более, что для бизнес-целей, а также серфинга в сети вполне достаточное быстродействие может обеспечить устройство с 1-2 Гб оперативной памяти и 2-ядерным процессором. Для понимания — такая производительность соответствует среднему планшету или бюджетному ноутбуку.

Мартин Рейм
Добавить комментарий