В последнее время все большее количество молодых людей мечтают стать диджеями. Они считают данную профессию очень модной и несложной. На самом деле – это титанический ежедневный труд. К тому же для подобной деятельности нужно иметь специальное оборудование, которое недешево стоит на рынке. К счастью, существует аренда проектора и экрана, а также звуковой техники. Это своего рода «палочка-выручалочка» для начинающих мастеров танцпола.

Преимущества аренды

Брать аппаратуру на время выгодно по нескольким причинам.

• Во-первых, благодаря этому экономятся средства. Ведь стоимость продукции, взятой напрокат, в несколько раз ниже рыночных цен на такие же устройства в магазинах.

• Во-вторых, абсолютно бесплатно выполняется доставка. Она включена в общую таксу фирмы.

• Наконец, клиенту гарантируется установка, настройка и комплексное техническое сопровождение приборов. По сути, DJ получает уже подготовленные к работе устройства. В результате аренда колонок и другой техники обходится по минимальной цене. Остается только выбрать наиболее подходящие модели приборов.

Ассортимент оборудования

Для диджеев разработано много различных приспособлений. Но самыми востребованными считаются несколько технических средств.

1. Микшер. Он предназначен для суммирования отдельных звуковых дорожек, благодаря чему разрозненные треки превращаются в цельную композицию. Представляет собой студийную консоль, на панели которой расположены регуляторы громкости и тональности. На торцах размещаются аудио входы для дополнительных устройств.

2. Вертушка. Подключается к микшерному пульту и служит для изменения скорости вращения виниловой пластинки или диска CD. Для этой цели производители предусмотрели специальную опцию Pitch-control. 3. Колонки. На клубных вечеринках и концертах чаще всего применяются сабвуферы. Они представляют собой громоздкие акустические системы с несколькими динамиками. Основное достоинство таких приборов – возможность воспроизведения очень низких регистров, которые присущи большей части современных инструментов.

4. Наушники. Существуют различные их разновидности, отличающиеся размерами и техническими параметрами. Наиболее востребованы устройства закрытого типа, для которых характерна высокая чувствительность и частотность.

5. Техника для спецэффектов. Обычно применяются световые приборы, а также генераторы дыма и мыльных пузырей. Перечисленное оборудование чаще всего присутствует в арсенале DJ. Благодаря такой аппаратуре даже заурядную клубную тусовку можно превратить в яркое шоу.

Добавить комментарий